Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-11-11 14:37:00
Можно сказать, что наливные полы остаются очень востребованными на современном рынке. Найти их несложно. Многие сайты в интернете не только располагают подробным перечнем разновидностей данного товара, но и детальными характеристиками и параметрами.

Материалы для наливного пола не только отвечают всем стандартам качества, но и являются экологически безопасными. В частности речь идет о полимерах, которые помогают легко достичь нужной гладкости и ровности поверхности пола. По сути – это идеальное выравнивание основ.

Превосходство «наливных полов» и их стоимость

Основное превосходство наливных полов заключается в том, что они являются альтернативным решением для укладки в квартире линолеума, ламината или кафеля. Следующее преимущество – это небольшой расход материала. Полимеры наносятся на поверхность несколькими слоями.

Также потребитель может выбрать и декоративные полы. Цена на них будет зависеть о качества используемых материалов для заливки. Надо отметить, что стоят такие материалы недешево и требуют определенной компетенции и профессиональных знаний для применения наливных полов по назначению.

Свойства выравнивателей полов

Наливные полы можно охарактеризовать высоким уровнем износостойкости. Они очень надежные, особенно если работы осуществляются специалистами, которые используют профессиональное оборудование от известных европейских брендов. Помимо этого такие полы являются надежными изолирующими материалами, поскольку не пропускают влагу. В этих основах, ввиду действия антибактериального эффекта, не могут развиваться различные микроорганизмы.

Следующий аспект дела – это цветовая гамма. Поскольку в случае выравнивателей данный выбор достаточно широк, каждому клиенту будет абсолютно несложно подобрать тот оттенок, который будет наиболее удачно гармонировать с интерьером его квартиры. Зачастую опытные дизайнеры предлагают потребителям оригинальные решения в этом вопросе. И как показывает практика, наливные полы, с учетом всех их вышеупомянутых преимуществ, довольно часто используют в обустройстве детских комнат.

Не менее примечателен и верхний слой наливных полов, который по желанию заказчика можно выполнить в качестве прозрачного покрытия или покрытия с добавлением цветных чипсов, который могут светиться под воздействием ультрафиолета. Также в качестве добавки распространено использование специальных хлопьев, способных сверкать при попадании на них солнечных лучей.

 

You have no rights to post comments