Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2017-09-23 22:07:01
Снять квартиру на несколько часов, сутки или на долгий срок можно практически в любом городе. Цель может быть любой – романтическая ночь, банкет, ночевка во время командировки и многое другое. Считается, что снять жилье просто. Находишь объявление на специальных досках, в газете или интернете, звонишь, платишь деньги, берешь ключи и все.

Но на самом деле непредвиденные ситуации и осложнения возникают довольно часто. Затруднительно снять жилье в период отпусков или в выходные дни. Распространено такое мошенничество – человек вносит оплату хозяину за месяц, а сам сдает ее посуточно, тем самым решив подзаработать. Может получиться так, что вы спокойно спите, а законный хозяин квартиры неожиданно появляется на пороге. Вполне резонно, что вас просто выгонят на улицу. Может быть еще хуже: человек снимает квартиру на сутки и успевает ее сдать нескольким людям на месяц по "низкой цене".

Возможны и другие варианты обмана, при которых вы потеряете деньги и останетесь без ночлега. Идеальный вариант позаботиться о съеме квартиры заранее. Поможет в этом интернет, объявления и рекомендации знакомых. Заказ квартиры за несколько дней может обезопасить вас от действий нечестных «предпринимателей».

Самый надежный и безопасный вариант – специальные агентства недвижимости. Например, квартиру можно снять через агентство https://www.etagi.com/zastr/, где вам предложат подходящий вариант. Если вы все-таки решили снять жилье самостоятельно, проверьте документы хозяина квартиры. Вы должны быть уверены, что квартира принадлежит именно ему.

Бывает, что в аренду сдают и не свое жилье, но в этом случае вы можете попросить показать договор субаренды, который обязательно должен быть заверен нотариально. Проверьте паспорт у доверенного лица. Сравните несколько вариантов. Выберите несколько объявлений, позвоните по указанным телефонам и посмотрите все предложенные варианты. Выбирая, учитывайте свои интересы и пожелания. Может вам принципиально важно наличие кондиционера или музыкального центра? Проверьте исправность компонентов комфорта и уюта – наличие горячей воды, исправность кранов, работает ли микроволновая печь и телевизор.

Все то, что вам необходимо для жизни. Аренда квартир на короткий срок пользуется большим спросом, как у местных жителей, так и у приезжих. Такой вид бизнеса вскоре составит серьезную конкуренцию гостиницам.

 

You have no rights to post comments