Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2014-12-05 09:36:08
Сегодня очень много разновидностей обоев, но от остальных больше всех выделяются жидкие обои. Данный материал относительно новый на рынке стройматериалов. Эта штукатурка по своему составу включает смесь различных красителей, клеящего состава и натуральных добавок, таких как целлюлозные и хлопковые волокна. Как правило, жидкие обои в магазинах в сухом виде и нуждаются в размешивании в воде, но бывают и уже готовые штукатурные смеси.

Эти обои используются почти для любых комнат, будь то гостиная, ванная или спальня, или даже офиса. Правда, иногда, поверхность стена после наклеивания жидких обоев нужно обработать бесцветным лакированным составом. Это убережёт поверхность от влаги. Положительных качеств и преимуществ у жидких обоев очень много, предлагаем их все рассмотреть.

Многообразие жидких обоев порой просто поражает. При помощи разных красителей есть возможность получить больше сотни различных тонов и цветов, а при помощи разных добавок - различные эффекты, к примеру, если добавить к жидким обоям шелковые волокна, то эта поверхность сделает эффект отделки тканью. Благодаря различным способам отделки жидких обоев добиваются необычного рельефа.

Наверное, основное преимущество жидких обоев – это независимость от формы стены, то есть в случае с не ровной поверхностью жидкие обои как нельзя лучше подходят. Они спрячут все трещины, шероховатости и неровности. Это дает возможность избежать долгой подготовки поверхности под обои. Их можно использовать даже батарей и труб, нужно только их изолировать предварительно, чтобы не допустить коррозии.

Жидкие обои могут обеспечить хорошую тепло- и звукоизоляцию, в отличие от обычных обоев. Помимо этого, они удовлетворяют всем правилам пожаробезопасности и не токсичны. Они не деформируются появлении трещин на поверхностях или при усадке дома, обои не выделяют каких-либо запахов или токсичных веществ.

Жидкие обои наносятся чаще всего валиком, однако это можно сделать это пневматическим распылителем. Желательно все-таки наносить обои специальными валиками, в этом случае стена выйдет более необычной и рельефной. Не использованную смесь обоев можно поставить в холодильник, а затем опять ей пользоваться.

Большого ухода эти обои не требуют, грязь можно почистить обычным ластиком, а пыль убрать пылесосом. Мыть водой поверхности, где находятся жидкие обои категорически запрещено. Большое количество влаги их растворяет. Именно по этой причине в ванной м на кухне обои покрывают лаком после высыхания.

Пар от воды же эти обои отлично впитывают, и вообще хорошо справляются с регулировкой влажности в помещении. Так, к примеру, в ванной больше не будут потеть зеркала и стекла, если облицевать жидкими обоями потолок или стены. Если добавить к этой штукатурной смеси текстильные волокна, то обработанные поверхности получат эффект обшивки тканью, и при этом будут лучше изолировать комнату от шума.

Посмотреть видео

Жидкие обои - великолепный материал и благодаря многообразию рельефа и состава, и благодаря возможности менять фактуру и цвет, и благодаря различным вариантам нанесения может поменять ваше жилище до неузнаваемости.

 

You have no rights to post comments