Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2014-12-01 15:54:22
Человечество вышло из пещер и поэтому, тяга к камню, как к строительному и отделочному материалу, символизирующему незыблемость и надежность древних жилищ осталась в генах. В различных культурах, у разных народов, умение работать с камнем считается высоким искусством, требующим терпения и навыков, схожих с волшебством управления силами природы.

Современные архитекторы и скульпторы широко используют искусственный и натуральный камень в создании архитектурных комплексов и дизайне помещений. В работе с камнем используются как вековой опыт древних мастеров, так и современные строительные технологии, позволяющие воплощать в жизнь самые смелые проекты и разработки.

Использование декоративного камня в интерьере

Профильная промышленность производит множество сортов декоративного искусственного камня для нужд строительства, кроме того на рынке представлен широкий спектр различных видов натурального камня, используемых во внешней и внутренней отделке помещений. Вся продукция, используемая для отделочных работ проходит жесткую сертификацию и соответствует санитарно – эпидемиологическим нормам, а также нормам радиационной безопасности.

Приобретая данный отделочный материал в строительных супермаркетах или интернет – магазинах следует особое внимание уделить изучению спецификации и характеристик, а также проконсультироваться с продавцом. К выбору искусственного и натурального камня нужно отнестись вдумчиво и внимательно – ведь созданный интерьер помещения будет служить долгие годы и не должен раздражать, и надоедать. Опасение, что декоративный камень в интерьере будет визуально «съедать» объем помещений и создавать дополнительную нагрузку на стены и фундамент абсолютно беспочвенны. Толщина плиток искусственного камня во многих случаях не превышает и сантиметра, а вес одного квадратного метра отделки – всего двадцать пять килограммов.

Таким образом, поверхность получает неповторимую тонкую фактуру, которая ни каким образом не влияет на внутренний объем помещения.

Отделочный камень в дизайне внутренних помещений

Правильное применение декоративного камня во внутреннем интерьере способно придать помещению ощущение надежности и защищенности, а также способствует снижению нагрузки на нервную систему. Применяя фактурную плитку «под камень» можно достичь наибольшего ощущения комфорта и уюта, а также защищенности и покоя. Сочетание двух стихий: камня и огня – издревле ассоциировалось как очаг, дающий тепло и уют в доме.

Дизайнеры готовы дать профессиональные рекомендации по использовании отделки из различных видов камня в тех зонах квартиры или дома, где расположена бытовая техника, компьютер или телевизор, с тем, чтобы помещение приобрело уютную и теплую атмосферу. При этом особое внимание уделяется важным мелочам и аксессуарам, которые и создают неповторимость и уникальность интерьера.

Посмотреть видео: декоративный камень в интерьере

Однако не следует увлекаться излишним применением каменных деталей, так как это грозит возникновением ощущения тяжести и массивности, которое может подавлять находящихся в помещении людей. Грамотно акцентированные каменные детали интерьера способны преобразить атмосферу любого помещения. Даже если только небольшая площадь поверхностей будет оформлена этим благородным материалом – особый шарм и притягательность вашему дому будет гарантирована.

 

You have no rights to post comments