Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2015-10-28 19:28:45
При укладке наземных, подводных и подземных конструкций широко используются железобетонные изделия, которые могут иметь различную плотность, форму, показатели прочности и химические свойства. На сайте http://skomplect.com/asfaltzhbi/zhbi.html можно приобрести железобетонные кольца в широком ассортименте изделий.

В районах, которые не обеспечены в необходимой степени водой, имеется возможность формирования автономного источника воды за счет сооружения колодцев и скважин. В прежние времена стены конструкций укрепляли с помощью кирпичной и каменной кладки, а также деревянных срубов. Однако с появлением железобетонных кругов задача была существенно облегчена, при этом работы могут быть выполнены всего за один-два дня, если будут использованы готовые блоки и спецтехника.

Что следует учитывать при выборе железобетонных колец

Существует ряд показателей, которые следует учитывать при выборе железобетонных колец для изготовления колодцев. Рассмотрим основные из них.

Марка бетона. Стеновые кольца из бетона могут изготавливаться из цемента различных марок, которые находятся в диапазоне М200-М500, благодаря выбору можно определять подходящие параметры готовой конструкции, а также стоимость стандартного изделия. При выпуске колодезных колец могут использоваться различные добавки, благодаря которым увеличивается водостойкость материала, а также повышают стабильность к температурным и влажностным перепадам.

Используемая арматура. В роли армирующих изделий, которые способствуют увеличению стойкости конструкции к давлению и механическим ударам, применяется стальная арматура в форме прутьев. Они могут устанавливаться различными методами, благодаря чему будут увеличены важнейшие параметры конструкции: способность сохранять форму, прочность, длительность службы. Прутья могут иметь различную толщину, которая обычно находится в диапазоне 0.6-10 миллиметров, оптимальные их параметры будут определяться назначением колодца и его размеров.

Геометрические размеры. Сегодня конструкции перестали ограничиваться традиционными формами. Модернизированные конструкции позволяют увеличить качество и удобство монтажа колодца. Например, изделия с выборкой четверти в нужных местах позволяют произвести работу в минимальные сроки.

Железобетонные кольца являются отличным решением при обустройстве колодцев. Грамотный их выбор позволит рационально использовать бюджет и приобрести подходящее изделие.

 

You have no rights to post comments