Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-07-15 08:31:50
ЖБИ представляет собой монолитную конструкцию, в состав которой входит бетон и железо. Первый компонент препятствует сжатию изделия, а второй – растяжению, в результате железобетон приобретает необычайную прочность. Это привело к тому, что материал широко применяется в строительной отрасли. Сооружения, построенные при участии железобетона, становятся долговечными, устойчивыми к воздействию огня и пламени, а также биологическому воздействию. На сайте а-блок можно заказать различные изделия из железобетона.

Важные преимущества железобетона

Продолжая тему сильных сторон материала, нельзя обойти вниманием его способность переносить высокие нагрузки и устойчивость. Так, например, по главным физико-механическим характеристикам арматуры и бетона при температурных перепадах в диапазоне -30..+60оС материал сохраняет свои характеристики, поэтому его можно использовать в любой местности, пригодной для жизни человека.

При изготовлении железобетонных изделий необходимо тщательно придерживаться требований ГОСТов. Выпускаются они на специальных заводах, где на каждом этапе проводится тщательный контроль. После этого материал доставляется на строительную площадку, где он устанавливается. Такое решение позволяет существенно сэкономить средства и время.

При изготовлении ЖБИ используется передовые разработки. Компании, специализирующиеся на их выпуске, разрабатывают изделия, обладающие необходимыми свойствами.

Различные виды железобетона

Определенной популярностью сегодня пользуется газосиликатный блок – это достаточно прочный материал, производство которого осуществляется в автоклаве при смешивании воды, песка, цемента и извести. Важным компонентом при этом является алюминиевая пудра. В результате получаются изделия, отличающиеся простотой монтажа. Они обладают массой достоинств – высокой экологичностью, пожаростойкостью, ценовой доступностью и высоким качеством исполнения.

В сфере дорожного строительства используются железобетонные трубы, которые требуются при создании сооружений для отведения воды, коммуникаций и инженерных сетей. К тому же их применение сокращает расходную часть, что приводит к быстрой окупаемости инвестиционных затрат. Особая экономия достигается при применении подобных изделий коммунальными службами, которые используют их при обустройстве напорных коллекторов, при сооружении масштабных трубопроводных систем.

 

You have no rights to post comments