Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-04-07 06:45:36
Мы живем в удивительную эпоху. Можно бесконечно экспериментировать, сочетать несочетаемое и наслаждаться тем, что выходит. Можно повторять попытки бесконечно – и каждый раз получать что-то новое. Это и называется постмодернизмом: бесконечная эклектика и совершенность, символика, простота форм и сложность конструкций. Данное направление распространилось на все сферы жизни, и интерьер не стал исключением. Для дизайнеров этот стиль – настоящая находка, ведь можно использовать керамогранит и пластик, бархат и мешковину. Двумя словами – все дозволено, если у вас есть чувство вкуса.

Особенности стиля

Постмодернизм в интерьере идеально подойдет квартирам со свободной планировкой или помещениям, где нет перегородок. Вы сможете организовать пространство так, как вам того захочется, учитывая некоторые тенденции.

1. Стены: лучше выбирать глубокий однотонный оттенок. Это делается с целью акцентировать внимание на яркой атрибутике: картине, другому декоративному элементу. Ниши, зеркальные вставки приветствуются. Интересно будут смотреться встроенные песочные колбы, аквариумы с кривым стеклом.

2. Напольное покрытие: должно быть с четким рисунком или однотонное. Ковер нужно выбирать асимметричный, но с геометрически правильными формами.

3. Мебель: линии могут быть как плавными, так и строгими, классическими. Популярны трансформеры. Хром и никель в отделке используются чаще всего. То же можно сказать и об искусственной коже. Мебельный гарнитур в футуристическом стиле окажется кстати, но в таком случае нужно быть аккуратными с количеством его составляющих, иначе квартира покажется свалкой ненужных вещей.

4. Аксессуары: сухоцветы, флуоресцентные вазы, перламутровые статуэтки и разноцветные подушки – все это в тренде. Главное – не переусердствовать. Помните, что, несмотря на вседозволенность, должен быть некий связующий элемент.

Постмодернизм – это современная пародия на предыдущее наследие, некий симулятор. Однако и он должен быть оформлен стильно.

 

You have no rights to post comments