Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-05-22 17:39:10
После упоминания о столице Франции у многих людей наряду с Эйфелевой башней появляются воспоминания о Елисейских полях. Для тех, кто не знает, это главная и самая известная улица Парижа. Она растягивается почти на 2 тысячи метров и обладает шириной в 71 метр, но даже ошеломляющие размеры не являются главной особенностью улицы. Шикарные солнцезащитные маркизы защищают посетителей кафе от палящего солнца. Маркизы от https://markiza.com.ru/vertikalnyie-markizyi/zip/ на вашем доме добавят атмосферы Парижа в ваш быт.

И днем и ночью на самой красивой улице Парижа можно встретить много людей. Улица становится любимым местом для туристов. Кроме того ежедневно на улице гуляет бесчисленное количество влюбленных пар и молодоженов, приехавших с целью, сделать пару потрясающих свадебных фотографий.

История названия улицы взяла своё начало во времена греческой мифологии. Елисейские поля означат место пристанища душ великих героев. Улица позволяет во время прогулки познакомиться с ещё несколькими достопримечательностями города: площадью Согласия и Триумфальной аркой, которые соединены благодаря Елисейским полям.

История

1.Ранее на месте красивейшей сегодня улицы располагались болота, на которых вела охоту, как правило, королевская знать.

2. 17 век стал временем благоустройства местности, по решению Марии Медичи. Она приказала из болот сделать парк, который бы стал продолжением уже существовавшего парка Тюильри.

3. В 1667 году по приказу Людовика XIV в парке были проложены дороги, позволяющие быстро доезжать из замка Тюильри до Версаля.

4. Людовик XIV был поражен получившейся проезжей частью и решил украсить местность, прилегающую к дорогам. Проект был поручен Андре Ленотру, который известен как выдающийся архитектор. Мастер в короткие сроки создал необыкновенные аллеи и распорядился установить фонари для освещения окрестности. Зрелище получилось даже лучше, чем проект.

5. Далее благоустройство возобновилось лишь в 18 веке, когда герцог д’Антен приказал дорогу продлить, сегодня участок, построенный по велению герцога, именуется как площадь Шарля де Голля.

6.Следующей принялась за развитие территории маркиза де Мариньи, которая решила ещё продлить дорогу и открыть на территории кафе, рестораны и магазины. На сайте https://markiza.com.ru/vertikalnyie-markizyi/screen.html представлены различные солнцезащитные системы, которые выполнены и служат не хуже подобных систем в мировых столицах.

Елисейские поля не всегда были такими прекрасными, в истории улицы есть периоды, когда она подвергалась грабежу во времена нашествия русских войск на Париж. Хоть восстановление и заняло много времени, одна это того стоило, так как сегодня Елисейские поля стали любимым местом как для местных жителей, так и гостей города. Привлекают не только магазины и уютные кофейни, но и прекрасная экология, несмотря на расположенные вблизи аллеи дороги.

 

You have no rights to post comments