Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-05-22 16:39:38
Без кондиционера сложно представить современную жизнь, так как с каждым годом жара летом становится все сильнее и сильнее, поэтому сидеть в душных офисах просто нереально. Да и в городской квартире гораздо комфортнее себя чувствуешь с этой современной бытовой техникой. К монтажу кондиционеров предъявляются особые требования – они устанавливаются так, чтобы холодные потоки не попадали на человека, находящегося в комнате.

Если в жилой комнате расположен диван или кресло, то сплит-система крепится над ними, чтобы сквозняк не дул на отдыхающих и т. д. Но не всегда этого можно добиться, поэтому и применяется защита для кондиционера. Рассмотрим, что это за приспособление, как оно действует и какие функции выполняет.

Особенности и необходимость монтажа защитных экранов для кондиционеров

Основной функцией этого приспособления является распределение потока воздуха таким образом, чтобы он не попадал на человека. Некоторые люди могут вполне резонно заметить, что для этих целей существуют регулируемые шторки, но практика показывает, что эффективность их крайне низкая.

Особенно это ощутимо в офисе, где каждый квадратный метр очень ценен, поэтому всегда будут такие сотрудники, на которых будет попадать поток охлажденного воздуха. Вследствие этого они начинают летом болеть простудами, результативность и производительность снижается, доходы падают и прочее. Да и в жилом помещении установка данного приспособления не будет лишней. Если использовать экран для кондиционера, всех этих проблем можно полностью избежать. В продаже представлены различные варианты, среди которых обязательно найдется подходящий для конкретного случая.

Нюансы выбора защитных экранов

Самый распространенный вариант – это приспособление из прозрачного пластика, который идеально вписывается в интерьер, так как практически не виден. При покупке защитного экрана на кондиционер необходимо обратить свое внимание на следующие моменты:

• Приобретайте изделие в зависимости от типа установленного климатического оборудования. В продаже есть специальные модели для потолочных, кассетных и настенных кондиционеров.

• Есть варианты защиты с поворотными ламелями, позволяющие самостоятельно направлять потоки холодного воздуха.

При необходимости можно изготовить экран по индивидуальным размерам, чтобы он максимально подходил под климатическую технику.

 

You have no rights to post comments