Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2015-07-17 10:23:01
В последнее время все чаще и чаще в ванных комнатах устанавливают душевые кабины. Эти компактные конструкции имеют множество преимуществ, особенно, если их использовать вместе с ванной. Одной из самых надежных моделей является TIMO T-7720. Для ее установки не потребуется много места. Душевая кабина обладает массой достоинств. Рассмотрим их поближе.

Преимущества душевой кабины TIMO T-7720

В состав кабины входит высокий поддон. Он отличается гигиенической и экологической безопасностью благодаря акриловому антибактериальному покрытию. Двенадцать форсунок позволяют добиться превосходного гидромассажа – по шесть форсунок для массажа тела и спины. Дополнительный комфорт создается благодаря наличию полочек, зеркала и детально продуманной подсветки.

По сути, душевой поддон может считаться полноценной ванной, ведь его высота составляет 48 сантиметров. При изготовлении изделия используются безопасные материалы высокого качества. Стенки конструкции и ее стекла не вызывают никаких трудностей в уходе, они не нуждаются в применении абразивных материалов. Двери изготовлены из стекла. Его толщина 6 мм и специальная закалка делают материал невероятно прочным и способным выдерживать высокие нагрузки.

Поддон изготовлен из красивейшего белого акрила, который сохраняет свою первоначальную красоту на долгие годы. Материал обладает высокой стойкостью к образованию сколов и других дефектов.

Душевая кабина оснащается сенсорным пультом. С его помощью можно не только управлять вентиляционной системой и верхней подсветкой, но и включать радио.

Комплектация душевой кабины

В комплект изделия входит поддон. Он выполнен в виде четвертинки круга, что позволяет удобно установить в углу ванной комнате. Принятие водных процедур может происходить с особым комфортом благодаря стационарному сидению, которое находится в кабине. Также в ней имеется переключатель на 4 режима, зеркало, хромированный смеситель и 12 форсунок для гидромассажа.

Ключевые особенности модели

Душевые кабины ТИМО имеют стеклянные элементы. Они полностью безопасны, поскольку изготавливаются из прочного 6-миллимерового стекла, которое прошло специальную закалку. Оно настолько прочное, что не может быть разбито случайным образом. Прозрачный материал содействует привлекательности внешнего вида кабины.

В душевом боксе имеется стойка, в ней имеется шесть самоочищающихся форсунок для гидромассажа. При принятии водных процедур можно расслабиться с особым комфортом благодаря наличию откидывающегося сидения и мягкого подголовника. Пользователь может выбрать один из четырех режимов подачи воды, а также воспользоваться ручной лейкой.

Глубокий поддон способен выдерживать вес до 300 килограмм, поэтому люди с различной комплектацией смогут без переживаний принимать водные процедуры.

Как видно, душевая кабина TIMO T-7720 обладает множеством достоинств. Она станет отличным дополнением любой ванной комнаты и подарит возможность принимать полезные и приятные водные процедуры.

 

You have no rights to post comments