Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Ванна, душ › Другое
Дата: 2015-07-10 07:31:07
Обустройство ванной комнаты играет важнейшую роль в удобстве принятия водных процедур и личной гигиены. Лучший сайт сантехники предлагает современное оборудование, важное место в его продукции отводится душевой кабине. При правильном выборе конструкция будет удобной в эксплуатации и обеспечит максимальный комфорт в использовании. Рассмотрим основные критерии, на которые следует обращать внимание при выборе изделий.

Определяемся с типом конструкции

Современный рынок сантехники предлагает душевые кабины следующих видов: закрытые, открытые и встроенные. В открытых кабинках конструкция не предполагает использование крыши. Несколько ее створок могут выступать в роли стен помещения. Такие изделия являются максимально бюджетными.

В состав сборной конструкции входит поддон, боковые стенки и приборы для душа, представленные смесителями, панелями, гидромассажными форсунками и лейками. Изделие можно расположить в нише, ограждением выступают только дверцы.

Открытую конструкцию можно расположить в углу комнаты чистоты, которые отгораживаются парой дверец либо створок. Если ванная комната компактная, отличным решением станет угловая конструкция.

Душевые кабинки – это абсолютно готовые конструкции, в состав которых входят двери, поддоны, смесители, лейки и крыши. Модное изделие можно расположить в каком угодно месте помещения гигиены, поскольку она имеет все стенки и крышу. Все что требуется для использования душевой кабинки, это подсоединить ее к канализационной системе. Такие устройства многофункциональные, они предлагаются в широком ассортименте. Закрытые конструкции отличаются герметичностью, некоторые модели успешно выполняют функции паровой бани и даже гидромассажа.

Встроенные душевые кабинки обладают лишь внутренними панелями. Они предназначены для монтажа в нишу, все что требуется – только установить прозрачную дверь. Интегрированные конструкции оснащаются внушительными парогенераторами, они известны длительным сроком службы и обладают хорошими эксплуатационными параметрами.

Встроенные кабинки отличаются высокой эргономичностью. Они могут служить для принятия банных и паровых процедур. Чтобы увеличить удобство использования, конструкции оборудуются удобными сидениями, в них даже могут иметься спинки и подлокотники.

Рассмотрев особенности различных видов душевых кабин, можно подобрать наиболее подходящую для конкретных условий и особенностей ванной комнаты.

 

You have no rights to post comments