Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2012-11-21 14:05:36
Пластиковые окна завоевывают все большую и большую популярность. Некоторые опасаются их устанавливать по различным причинам, другие же говорят, что это эффективное и надежное средство. Давайте подробно рассмотрим достоинства и недостатки пластиковых окон.

Сильные стороны пластиковых окон

Особенностью пластиковых окон является высокая теплоизоляция стеклопакетов и оконного блока. К тому же и пластик достаточно плохой проводник тепла, поэтому холод не проникает в помещение. В состав стеклопакетов входят стекла. Между ними находится инертный газ или воздух, что тоже положительно влияет на теплоизоляцию. Благодаря системе уплотнителей квартиру не будет продувать. В результате пластиковые окна приобрели репутацию прекрасной теплоизоляционной конструкции.

Другим достоинством пластиковых окон является их долговечность. Такие конструкции требуют минимального ухода. Как показывает жизнь, те, кто приобрел такие изделия еще во времена их появления, и доныне их используют. При этом конструкция сохраняет прекрасный внешний вид. Некоторые изделия эксплуатируют уже на протяжении 40 лет.

Пластиковые окна обладают высокой звукоизоляцией и герметичностью. Поэтому им не страшны ветер, осадки, пыль и т.п.

Другие преимущества конструкции

Интересной особенностью пластиковых окон является доступность их цены. Хотя их стоимость может превышать деревянную столярку, изделия отличаются большей экономичностью. Особенно она заметна с течением лет. Такие изделия не нуждаются в окрашивании или штукатуривании, а со временем в них можно не менять определенные аксессуары. А это все материальные средства, и немалые. Для обслуживания конструкцию достаточно протирать время от времени, а фурнитуру нужно смазывать. Ее можно открыть в любое время года, она не нуждается в утеплении и не замерзает.

Изготавливается пластиковое окно из ПВХ, который не представляет угрозы для нашего здоровья и является экологически чистым материалом. Поливинилхлорид широко используется в медицинских целях, поэтому при его использовании о влиянии на здоровье можно не переживать. Более того конструкция защищает помещение от проникновения пыли и шума, что тоже хорошо для здоровья.

Как видно, достоинства пластиковых окон просто неоспоримы. Поэтому, если вы хотите приобрести надежную конструкцию, присмотритесь повнимательнее к этим изделиям.

 

You have no rights to post comments