Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2020-12-20 19:49:01
Многие из нас сталкивались с проблемой, когда подача электроэнергии, по каким-то причинам, прекращалась, и это происходило в самый не подходящий для нас момент. Также, скорее всего, при провождении отпуска за огородом, на даче, перебои с подачей электроэнергии были настолько частыми, что провести какую-либо работу с помощью электроинструмента не предоставлялось возможности.

Для решения непредвиденных ситуаций человечество разработало такие устройства, которые позволяют вырабатывать электроэнергию, используя топливо и получившие названия дизельные генераторы.

Краткое описание

Основным составляющим можно сказать «сердце», дизель генератора является двигатель, который может быть произведен во Франции, Польши, Германии, Испании, Белоруссии, России. Каждый из двигателей имеет свою определенную мощность, от нее будет зависеть объем потребления топлива на один час работы, а от вместимости бака будет зависеть время, которое проработает двигатель до полного опустошения, залитого в бак горючего. Немалую роль играет генератор, который вырабатывает электроэнергию, а также все остальные составляющие устройства, позволяющие работать всей системе без сбоев и при низких температурах.

Цель предназначения

Многие строительные организации, осуществляющие строительные работы в местах, где подача электроэнергии по линиям электропередач (далее ЛЭП) ограничена, выбирают для подачи дополнительного электричества такой агрегат, как дизельная электростанция 30 кВт. "Почему именно ее?"- ответ будет предельно прост. В основном на такую станцию устанавливают двигатель отечественного производителя, имеющий положительный признак, который отражается в неприхотливости использовании дизеля, а именно его качества, а также в случае поломки устройства приобретение запасных частей возможно в любом магазине и на любом рынке. Данное устройство можно использовать как стационарное, так и передвижное.

Основные моменты монтажа

При установке данного типа оборудования существует несколько важных моментов:

1. Наличие свободного места в радиусе 2 метров от оборудования.

2. Подготовить место для установки, что бы оно было твердым и ровным.

3. Помещение, в котором установлен дизельный генератор, должно хорошо проветриваться.

4. Предусмотреть выхлопную систему, а также оборудовать генератор глушителем, так как агрегат при работе издает большое количество шума.

Послесловие

Исходя из вышесказанного, наличие такого типа устройства как дизельная электрическая станция, дома либо на даче, является одним из лучших вариантов, так как отключение электроэнергии может затянуться на неопределенный срок, а потребность в ней будет «максимальная». Дизельный генератор мощностью 30 кВт, предоставит возможность получения электрической энергии достаточной для подключения большого типа электроинструментов и электрооборудования.

А также, при приобретении дизельной электростанции, обратите ваше внимание на производителя двигателя, так как отечественный производитель предусмотрел использование горючего в двигателе любого качества, а при возникновении неполадок, возможность приобрести запасные части в любом магазине нашей страны и стран СНГ.

 

You have no rights to post comments