Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-04-13 19:25:01
В последние годы на дорогах значительно увеличилось число тяжелых грузовых автомобилей. Из-за них дорожное покрытие сталкивается с существенными нагрузками, особенно во время резких температурных перепадов. В результате дороги в черте города и на трассах быстро изнашиваются. Решить эту проблему поможет прочная плита дорожная.

Особенности дорожных плит

Для изготовления дорожных плит используются тяжелые бетоны высочайшего качества, он служит превосходным связующим. Дополнительная прочность достигается за счет использования арматуры, выполняющей функцию каркаса. Такое решение увеличивает стойкость плит к влиянию разрушительных воздействий, в результате изделие становится необычайно долговечным.

Дорожные плиты из бетона необычайно популярные. Они используются не только для обустройства городских автодорог и автобанов, но и дорог для временного пользования и взлетно-посадочных полос на аэродромах. Это сообщает о колоссальных нагрузках, которые способны переносить изделия. К тому же их монтаж занимает минимум времени.

Сильные стороны дорожных плит

Эти строительные материалы стали незаменимыми при проведении ремонтных и строительных работ дорог. Объясняется это обстоятельство превосходными техническими характеристиками изделий. Главными их достоинствами являются:

• высокая влагостойкость;

• устойчивость при воздействии отрицательных температур;

• повышенная прочность;

• длительный срок службы;

• возможность изготовления плит различной конфигурации, благодаря чему увеличивается сфера их использование и удается претворять в жизнь различные задумки инженеров;

• стойкость к износу;

• при строительстве временных дорог стройматериалы можно демонтировать и установить в другом месте.

Особенности дорожных плит

Важно понимать, что использование плит дорожных не позволяет получить монолитное покрытие. При их установке создается шов, при усадочных процессах между плитами создается щель. Свести к минимуму такие последствия поможет периодический осмотр мест стыковки. Иногда материал нуждается в ремонте.

Как видно, в некоторых случаях бетонные дорожные плиты станут отличным решением. Их использование позволит сэкономить время и получить покрытие высочайшего качества. А многообразие форм и размеров позволит заказать изделие, которое поможет реализовать практически любую задумку инженеров.

 

You have no rights to post comments