Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2014-05-06 15:21:43
Многие наши соотечественники при выборе материала для строительства дома отдают предпочтение профилированному брусу. Стоит отметить, что такое решение вполне оправданно, поскольку материал позволяет создать по-настоящему здоровый микроклимат. Особенностью профилированного бруса является то, что по разным сторонам бревна у него имеются специальные пазы и шипы, которые позволяют избавиться от внутреннего давления в древесине. Такое решение позволяет существенно снизить вероятность появления в дереве естественных трещин.

Почему дома из бруса пользуются популярностью?

Современные срубы домов из бруса обладают массой достоинств. Давайте больше о низ узнаем.

Доступная цена. Если сравнить стоимость постройки дома из бруса с аналогичной постройкой из оцилиндрованного бревна, то экономия превысит 50%. Кроме того, в будущем при эксплуатации вы сможете добиться дополнительной экономии на отоплении, поскольку материал обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Каким бы видом топлива вы ни пользовались, оплата за него будет гораздо ниже, чем при использовании других видов древесины.

Особая структура. Хотя поверхность древесины всегда имеет определенные неровности, у профилированного бруса они гораздо меньше, чем у других материалов из дерева. Причина кроется в снижении внутреннего сопротивления столба. В результате достигается более герметичное соединение элементов и отпадает необходимость во вторичной конопатке.

Идеальные условия для проживания. Живя в доме из бруса, вы сможете сэкономить на их кондиционировании и вентилировании. Материал способствует созданию оптимальной для человека влажной среды, сохраняет зимой драгоценное тепло, а в летнее время живительную прохладу. Многие люди, страдающие заболеваниями дыхательных путей, отмечают, что в таких домах их самочувствие намного улучшается.

Высокая экологичность. Большинство компаний, выпускающих пиломатериалы, стараются изготавливать их высокого качества, полностью выдерживая требования ГОСТов. Использование лучших пород древесины гарантирует их высокую прочность. Построенные из бруса срубы отличаются воздухопроницаемостью – стены и торцы здания способствуют хорошему воздухообмену. При этом здание сохраняет внешнюю привлекательность. Живущие в таком доме смогут насладиться запахом настоящего дерева. Благодаря специальной обработке древесины материал надежно защищен от химических воздействий, а использование специальных замков между бревнами и утеплителя защищает конструкцию от проникновения повышенной влаги и ветров.

 

You have no rights to post comments