Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2014-04-25 14:17:38
Современный рынок строительных технологий предлагает различные решения по строительству домов. Огромной популярностью пользуются каркасно-щитовые конструкции, заказать которые можно на сайте http://www.s-m-r.ru/doma/karkasno-schitovuie-doma/. Постройки этого типа отличаются высоким качеством и скоростью сооружения. Давайте рассмотрим их основные достоинства.

Особенности каркасно-щитовых зданий

По статистике 20-30% общих затрат приходится на выполнение земляных работ и обустройство фундамента. В щитовых постройках используются материалы небольшого веса, что позволяет сократить расходы на фундамент по сравнению с кирпичными домами. В результате можно получить здание по более доступной цене и сократить сроки строительства.

Для сооружения домов каркасно-щитовым методом используются стандартные комплектующие, при этом для отделки можно использовать любые материалы, а основание не требует проведения подготовительных работ. Каркасная технология позволяет получить ровные полы, стены и потолки, избегая возникновения каких-либо дефектов поверхности.

Для изготовления каркасно-щитовых конструкций используются передовые технологии и материалы, уникальные характеристики которых позволяют составить здоровую конкуренцию кирпичу и бетону. Применение базальтовой ваты увеличивает звукопоглощающие и теплоизоляционные свойства сооружения.

Многие ценят каркасно-щитовую технологию за минимальные сроки сооружения зданий. Как правило, по прошествии всего нескольких месяцев построенный дом полностью готов к заселению.

Постройка каркасно-щитовых зданий

В основе каркасно-щитового строительства лежит канадская технология. Она предполагает наличие следующих этапов. Прежде всего, следует разработать проект сооружения, после чего в заводских условиях будут изготовлены все элементы будущей конструкции: каркас, щиты для обустройства стен, перекрытия, кровельные элементы и т.д. На следующем этапе материалы доставляются на стройплощадку, где начинается сборка конструкции.

При использовании деревянных элементов необходимо, чтобы они полностью соответствовали стандартам и прошли правильную обработку. Она включает соблюдение технологии высушивания и покрытия специальными составами. Чтобы не терять времени, пока изготавливаются комплектующие, можно проводить земляные работы и изготавливать фундамент.

 

You have no rights to post comments