Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-03-07 16:43:12
Построенные из лафета дома нередко называют норвежской технологией. Такие конструкции составили настоящую конкуренцию традиционным постройкам из бревна. Заказать их строительство на выгодных условиях можно на сайте http://home-zagorod.ru/. Давайте ближе познакомимся с такими домами.

Лафет – что он собой представляет

Лафетом называют брёвна, которые проходят особое высушивание и обработку. Стиль такого строительства начал использоваться много столетий назад в Скандинавии, его применяли ещё викинги для сооружения жилищ на морском побережье. Поэтому такие дома отличаются превосходной надёжностью и стойкостью к ветровым нагрузкам.

Особенностью домов из лафета является использование особой замочной системы, он позволяет получить стену без просветов. Благодаря применяемой технологии удаётся исключить появление сквозняков, предотвратить промерзание углов и т.п. С усадкой постройки возрастает её прочность и способность переносит негативные воздействия.

Ключевые достоинства домов, построенных по норвежской технологии

Конструкции этого типа выбирают те, кто хочет построить надёжное и прочное здание, которое бы служило на протяжении нескольких поколений. Они являются экологически чистым жильем и притягивают к тем, кто хочет жить в максимально природных условиях.

Дома из лафета популярны среди тех, кто любит дауншифтинг. Его предпочитают люди, которые уезжают из квартир в крупных городах и переезжают в загородную местность. В таких территориях эти конструкции особенно популярные.

Рассмотрим подробнее достоинства домов из лафета.

Превосходная теплоизоляция. Брёвна соединяются без малейших щелей, что позволяет исключить проникновение снаружи холодного воздуха зимой и раскалённого летом.

Экологическая чистота. Дома из лафета полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды. В них не применяются синтетические материалы.

Минимальные сроки строительства. Конструкция сооружается около 1-2 месяцев, точные сроки зависят от размеров здания.

Естественная вентиляция. Плотно соединённые брёвна обладают воздухообменом, что позволяет получить в здании превосходный микроклимат.

Долговечность. Срок эксплуатации домов из лафета измеряется десятилетиями.

Как видно дома, построенные по норвежской технологии, обладают множеством достоинств. Не удивительно, что они пользуются огромной популярностью.

 

You have no rights to post comments