Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-02-22 11:49:05
Практически каждый современный человек, проживающий в черте крупных населенных пунктов, в определенный момент решается на возведение загородного дома. Отличный вариант – это сооружение зданий из профилированного бруса, который имеет большое количество положительных характеристик. Если ввести в поисковой строке запрос «дома из профилированного бруса под усадку недорого», вам будут предложены контактные данные компаний, выполняющих строительство таких сооружений.

Преимущесва дома из профилированного бруса

Стоит рассмотреть основные достоинства:

• Четкие параметры. Материал изготавливается в заводских условиях. Правильные размеры позволят исключить доработки во время установки.

• Отсутствуют щели между элементами конструкции. Эта особенность позволяет защитить сооружение от атмосферных осадков. Здания из профилированного бруса не требуют дополнительной отделки.

• Высокая скорость монтажа. Установка конструкции длится не более двух месяцев.

• Нет необходимости в массивном фундаменте. Это связано с тем, что материал имеет небольшую массу.

• Минимальная усадка здания. Она существенно меньше, чем у сооружений, которые сделаны из других деревоматериалов.

• Доступная цена. Профилированный брус стоит значительно меньше, чем оцилиндрованное бревно.

• Отличные внешние данные.

Следует отметить, что у сооружений есть и отрицательные стороны. Основные недостатки – это плохая стойкость к атмосферным осадкам, а также пожароопасность. Именно поэтому перед установкой требуется обработать профилированный брус с помощью специальных пропиток.

 

You have no rights to post comments