Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-06-27 21:18:28
Дерево является одним из самых лучших материалов для строительства и отделки домов, так как отлично сохраняет тепло в любые холода и одновременно «дышит». Но как же уберечь древесину от гниения и прочих пагубных воздействий? Какие нужно использовать для этого средства? Об этом можно узнать, прочитав статью до конца.

Если вовремя произвести паро и теплоизоляцию дома, то дерево прослужит как можно дольше, нужно лишь осуществить это как можно быстрее. Особенно такая обработка полезна в банях и саунах, так как влажность этих помещений всегда находится на высшем уровне, впрочем, как и температурные показатели.

Очень важно предохранять деревянные конструкции строения от контакта с холодной водой и льдом, так как промерзание бревен ведет к скорому разрушению сруба, какой бы прочной до этого момента не казалась конструкция. Хотя такие компании как lukles.ru, которые строят дома из бруса, изначально делают такую обработку.

Но, тем не менее, имеет большое значение не только все, что перечислено выше, но и химический состав и назначение тех средств, которыми деревянная поверхность обрабатывается. Антисептические составы используются в том случае, когда просто необходимо в срочном порядке избавиться от накопившейся плесени либо любой другой негативной микрофлоры.

Существуют и специализированные краски, которые совмещают эстетическую и защитную функции. Основа таких красок может быть и водной, и химической, вопрос только лишь в стоимости и назначении, так как каждая краска подходит для различных целей.

Лак для древесины придает данной поверхности совершенно идеальный внешний вид за счет того, что умело маскирует под богатым колером любые неровности. Этим очень часто пользуются в собственных целях хозяева мебельных фабрик, которые желают продать товар значительно дороже.

Перед тем, как начать строительство в полном объеме, каждую деревянную деталь нужно как можно тщательнее обработать, что длится очень долго и требует больших финансовых затрат, так как оборудование для этого стоит очень дорого. Для того чтобы правильно произвести нанесение лака, нужно обзавестись специальными знаниями и, конечно же, современным пультом для краски.

Перед тем, как приступить к нанесению красящего вещества на поверхность свежей доски, необходимо провести полное удаление жира и влаги, чтобы краска легла идеально ровно и не доставляла хлопот при дальнейшей эксплуатации.

Далее в ход пойдет наждачная бумага средней степени жесткости, при помощи которой дерево становится идеально ровным.

После того, как все перечисленные действия закончены, нужно как можно тщательнее обработать каждую щель в дереве с помощью эффективного моющего средства с мягким действием. Как только и этот процесс будет окончен, следует высушить поверхность во избежание намокания.

Чтобы защитить собственную кожу, нужно обязательно надеть перчатки и защитную маску, которая поможет защититься от вредных паров выбранной лакокрасочной продукции. Для защиты легких и бронхов от испарений лучше использовать респираторы.

Эти простые действие помогут избавиться от гостей, изображенных на картинке ниже)

 

You have no rights to post comments