Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-05-09 11:37:19
Вы мечтаете о своем частном доме, но считаете эту мечту не достижимой из-за страха и нехватки средств? Мы разрушим ваши стереотипы о сложности постройки дома и дороговизне его обслуживания. С недавних времен на просторах интернета появилась информация о строительстве домов по канадским технологиям. Прочитав данную статью, вы поймете, что дом можно построить легко, качественно, а главное - дешево.

Суть технологии в том, что при строительстве, в качестве каркаса дома, используются сип панели. Это стройматериал, складывающийся из двух плит ОСП по краям и шара пенополистирола между ними. ОСБ плиты и пенополистирол склеиваются полиуретановым клеем под давлением в 18 тонн. Проще говоря, это деревянный материал. Сип панели, цена которых составляет приблизительно от 971 до 1415 гривен за 1 штуку (цена зависит от размера и количества материала), считается недорогим материалом. Главное то, что дом получается очень-очень теплым, а это немаловажно, потому что в холодне время года за отопление вы будете платить минимум денег.

Из данного материала можно построить каркасный или бревенчатый дом. Все зависит от ваших предпочтений. Плюсы постройки такого дома - это простота. Такой дом действительно можно построить своими руками, в интернете просто масса доступной информации. Изучив все нюансы технологии постройки, просмотрев видео по данной тематике, вы реально сможете возвести дом самостоятельно (в названии статьи не просто так присутствует сочетание "своими руками"). Но, все же, если вы сомневаетесь в своих силах, то рекомендуем обратиться к специалистам, так как работа требует физического труда и определенных знаний.

Теплоизоляция дома - одно из преимуществ дома, построенного по канадским технологиям. Суть в том, что за день, особенно при интенсивном воздействии солнечных лучей, дом очень хорошо прогревается и сохраняет тепло, как термос. Также этот дом очень быстро возводится. На готовом фундаменте, если постараться, можно построить такой дом за неделю. Еще стоит сказать о хорошей шумоизоляции, об экологичности и эстетичности дома.

Ну, и не без минусов, конечно. Дом построенный из сип панелей является горючей постройкой. Но если вы серьезно подойдете к системе проведения газа/электричества и отопления (насчет этого обязательно нужно обращаться к специалистам), то бояться нечего.

Также материал очень привлекателен для грызунов, что тоже неприятно. Но прочитав отзывы людей, живущих не первый год в таких домах, с вышеперечисленными проблемами они не сталкивались. Это такие факторы, которые зависят от людей.

И последний значительный минус - это новизна технологии. Недостатком это является, потому что на сегодняшний день, чтобы найти хороших специалистов в области постройки таких домов, нужно очень постараться. Но, возможно, в скором времени, она будет решаема.

При покупке сип панели обязательно читайте отзывы о поставщиках. В поиске специалистов обязательно будьте бдительны и не бойтесь быть придирчивыми. Эта постройка требует определенных знаний и навыков, которыми не обладают специалисты в постройке, например, каменных домов. Удачного строительства!

 

You have no rights to post comments