Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-05-05 11:04:58
В том случае, если подлинность здания не важна можно прибегнуть не к реставрации, а к реконструкции. К сожалению, под предлогом дороговизны реставрации, что является мифом, к реконструкции – полной замене внутренних конструкций, а иногда и полному сносу исторического здания прибегают и в тех случаях, когда реставрация необходима, так как ценность подлинного здания для истории архитектуры, города, страны недооценивается. Фасадные краски широко применяются при реконструктивных работах ввиду широкого разнообразия расцветок и стойкости к атмосферным воздействиям.

Так же не берётся в расчёт, возможный заработок от привлечения иностранных туристов, которые очень трепетно относятся к истории своих собственных стран и не «скупятся» на современную подделку. К сожалению, у российских граждан в данный момент запахи истории и подлинные предметы старины вызывают приступы отторжения и называются хламом, что заставляет их поддерживать снос самых разных зданий.

К сожалению, со времён затопления городов для строительства гигантских ГЭС и в настоящее время мы строим бетонно-стеклянное будущее наших городов, навсегда утрачивая то, что строили наши предки. Полная замена и восстановление всех несущих конструкций – вот что такое реконструкция. Но часто мы видим так же, что реконструкцией понимают снос и строительство здания заново.

Реконструкцией называют и частичный снос здания – когда остаётся лишь фасад. Реконструкция – это и простая замена коммуникаций, инженерных конструкций (например, лифта) и укрепление фундамента. Все подобные работы требуют сложных замеров, исследования изношенности имеющихся конструкций с целью расчёта их допустимой нагрузки и требующегося укрепления. Все эти мероприятий требуют значительного времени, которого у строителей чаще всего нет.

Кроме этого целым этапом настоящей реконструкции является консервация конструкций, которые будут сохранены на время стройки. Поэтому чаще всего, когда Вы обращаетесь в строительную компанию за реконструкцией – Вам предложат просто снести имеющееся здание и построить новое.

Для сравнения обратитесь в реставрационные компании, которые занимаются настоящим восстановлением и реконструкцией ветхих строений и памятников архитектуры. Их цены Вас приятно удивят, а результат продолжительно и качественно работы позволит получить конкурентное преимущество перед окружающими Ваше здание новоделами.

 

You have no rights to post comments