Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2013-07-30 09:15:41
Оформление перепланировки квартиры – достаточно хлопотное занятие. Чтобы его выполнить, необходимо оббить пороги множества инстанций, прождать немало времени и собрать самые различные подписи. Поэтому для изменения перепланировки требуются веские причины. Важно также понимать, что вы не выиграете дополнительное пространство: с увеличением площади одной комнаты другие помещения уменьшатся в размерах. По завершению ремонтных работ нужно будет вновь расставить по комнате мебель. Итак, для чего нужна перепланировка квартиры?

Что важно знать о перепланировке коммунальной квартиры

Если вы живете в коммунальной квартире, как можно оформить ее перепланировку? Как правило, упоминание о таком жилье рисует в нашем сознании картину, когда в одной комнате проживает немало человек, которые являются ее равноправными хозяевами. В наше время большинство коммунальных квартир расселены, а в них стали проживать обычные семьи. Тут-то и может возникнуть потребность в перепланировке. Ведь именно она поможет превратить такое жилье в комфортное место для жительства. Чаще всего кардинальные изменения затрагивают коридор.

Малогабаритные квартиры тоже нередко подвергаются перепланировкам. И это не случайно, ведь каждый желает иметь подходящее светлое и просторное помещение для жительства. В то же время в малогабаритных квартирах создать такие условия очень и очень сложно, если вообще возможно. Если вы хотите зрительно увеличить пространство, выполните в нем перепланировку. Чаще всего для однокомнатной малогабаритной квартиры многие хотят создать квартиру-студию. Для достижения этой цели сносятся стены, а благодаря правильной расстановке мебели выполняется зонирование пространства. Если вы всерьез размышляете о создании квартиры-студии, постарайтесь заранее определить, действительно ли это то, что вам нужно? В некоторых случаях о необдуманных или плохо обдуманных решениях можно вскоре пожалеть. И некоторые по прошествии всего нескольких лет все возвращают на круги своя.

Итак, для чего нужна перепланировка квартиры? Как мы увидели, основное ее назначение – сделать проживание более комфортным. Постарайтесь все продумать до мелочей, а только после этого приступать к оформлению соответствующих документов. В этом случае, возможно, вы сможете создать из своей заурядной квартиры квартиру-мечту. Надеемся, информация из статьи поможет вам в этом.

 

You have no rights to post comments