Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2012-11-23 10:53:04
Гостиная, выполненная в современном стиле, представляет собой максимум пространства и света плюс функциональная мебель. Если вам нравятся милые безделушки, лепнина и рюши, вам не стоит окружать себя организованным, прагматичным интерьером.

Минимализм в гостиной

Минимализм предполагает небольшое количество предметов и аксессуаров в интерьере. Взгляд не должен ни за что цепляться, он должен словно скользить по комнате. В комнате должно быть только необходимое, строгое количество мебели. При подборе краски вам следует избегать привлекающих внимание, контрастных сочетаний. Любимыми сочетаниями должны стать оттенки черного и серого, белого и цвета овсянки. Чтобы привнести в помещение свет и зрительно расширить внутреннее пространство, следует обратить внимание на окно. Выбирайте очень легкие занавески или откажитесь от них при возможности. Стены, потолок и пол должны быть однотонными и гладкими. Корпусной мебели не должно быть много. Главное, чтобы она занимала мало места и была лаконичной.

Хай-тек в гостиной

В сочетании с минимальным декором суперсовременные материалы дают обилие пространства и света. Цветовая гамма должна быть однотонный. Основные цвета: серый, белый и металлик, а также бутылочная зелень. Главным персонажем гостиной становится современный домашний кинотеатр большого размера. С ней уживаются диваны-трансформеры, журнальный столик с металлическими ножками и с прозрачным стеклом. Не бойтесь экспериментировать с материалами. В хай-теке приветствуются неожиданные сочетания: стекла и металла, бетона и пластика, искусственной кожи и дерева. Стиль немецкого прагматизма очень близок к этому стилю. Для него характерны высокие технологии, надежность и максимальная функциональность. Декор совершенно не уместен.

Конструктивизм в гостиной

Чистые и светлые краски вашего дома. Окна должны быть большими, стены – светлыми, даже белыми, а мебель - легкой. В интерьере не должно быть никаких излишеств, опора делается на кажущуюся простоту и максимальную функциональность. Это лучший выбор для тех, кто ценит современный дизайн. В интерьере присутствуют только однотонные поверхности и прямые линии.

Фьюжн в гостиной

В одном помещении в данном случае используется гармоничное сочетание совершенно различных стилей: лаконичного интерьера Японии с горячими цветами Африки, ампира с хай-теком, экзотики Востока и традиционного для Европы интерьера. И будьте смелее! При этом не забудьте, что стили должны очень органично дополнять друг друга, а не затмевать. Фьюжн является смелым, но очень гармоничным сочетанием различных стилевых решений в одном интерьере.

Арт-деко в гостиной

Этот стиль является без преувеличения самым роскошным современным стилем. Представьте себе океанские круизные линии, а также истории Голливуда о красивой жизни. Чтобы воссоздать этот собирательный оброс роскоши важно использовать дорогие материалы: бронзу, насыщенные коричневые и черные цвета, а также оттенки золотого. Корпусная мебель для гостиной из древесины темных пород, кубизм и геометрические формы.

 

You have no rights to post comments