Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2017-08-07 23:43:02
В наших реалиях отключение электрической энергии может фиксироваться на коротком или долгом временном отрезке. Бытовая техника, в особенности – холодильник, банально перестанет работать. Освещения также не будет. Ситуацию поможет исправить мощный и компактный электрогенератор, способный работать не только на классическом бензине, но также и на дизеле. Какой вариант априори считается лучшим дизельный или бензиновый генератор?

Если брать ценовую составляющую, компактность и мощность, то лучше сразу покупать однофазный бензиновый генератор, в основе которого присутствует безотказный двухтактный ДВС, которому не требуется отдельная система смазки и охлаждения. Данные версии используют смазку напрямую из топлива, поскольку в бензин добавляется необходимое количество синтетического моторного масла, которое при угаре максимально эффективно смазывает всю поршневую группу! Использовать дешевое минеральное масло не считается целесообразным делом, поскольку оно ведет к скорому выходу ДВС из строя. Смешивать синтетику и бензин, как это приходилось делать ранее – в ведре, не придется, поскольку генераторы лучших моделей оснащаются удобной функцией перемешивания топлива непосредственно в топливном баке!

Потребление вышеуказанного топлива фиксируется на стабильно-низком уровне. В среднем ДВС сжигает не более 1.5 литра топливной смеси из бензина и синтетики на стандартные 1 кВт мощности. Порой кажется, что это много, в особенности, если сравнивать данный показатель с дизельными версиями. Но если брать во внимание низкую стоимость бензинового генератора и тот факт, что он часто работает короткий промежуток времени, полученная энергия на круг окажется довольно дешевое – менее $1 за 1 кВт! Это ниже, чем энергия, получаемая от солнечных батарей или ветрогенераторов!

Бюджетные модели вышеуказанных генераторов имеют удобный завод с помощью магнето, то есть того прибора, который до сих пор широко используется для завода ДВС скутеров. Модели топовой комплектации часто оснащаются дополнительными стартерами, гарантирующими легкий и удобный запуск ДВС.

Дизельные генераторы имеют другие достоинства – повышенную мощность, недорогой ремонт дизельных генераторов и предельно низкий расход топлива. Если купить самую популярную в наших реалиях версию дизельного генератора мощностью до 8 кВт, то на повышенной мощности он сможет потреблять не более 1 литра чистого дизеля, стоимость которого минимальна. И дизельные генераторы априори отличаются повышенной мощностью. Можно свободно купить версию, мощность которой варьируется в пределах 5-100 кВт. И дизельный генератор окажется не только однофазным, но также и трехфазным. Когда критически важно запитать дешевой энергией энергоемкое промышленное оборудование, можно и нужно покупать дизельный генератор!

 

You have no rights to post comments