Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Электроинструмент
Дата: 2017-08-28 22:22:36
Красивый зеленый газон всегда смотрится очень презентабельно, и свидетельствует об аккуратности хозяев участка. Независимо от того, какова площадь зеленой зоны. Когда речь заходит о приведении земельного участка в порядок, самое время подумать о покупке необходимого садового инструмента, при помощи которого участок можно будет облагородить наиболее эффективно. К таким инструментам относятся мотокоса и триммер. Эти инструменты предназначены для срезания травы, но не просто срезания, а для создания красивых газонов, являющихся украшением участка. Садовая техника не является универсальной. Каждый инструмент предназначен для выполнения какой-то определенной задачи.

Триммеры используют для ухода за небольшими участками, для непродолжительной работы. Это маломощные инструменты, рассчитанные на работу с мягкой травой. Для более серьезной работы, для срезания густой и толстой травы служит мотокоса, использовать которую можно на участке любой площади. Мотокоса является переносным устройством, состоящим из штанги, косильной головки, двигателя, и набора режущего инструмента. Некоторые модели мотокос имеют в комплекте ранцевую оснастку для удобства удержания инструмента в процессе работы. В состав режущих составляющих входят леска, нож, а также режущий диск.

Леска используется для выравнивания газонов и подрезки самой тонкой травы, а ножи - для стрижки наиболее плотной травы. Мотокосы могут быть профессиональными, рассчитанными на продолжительную работу, а также бытовыми, используемыми на небольших участках непродолжительное время. Разумеется, мощность агрегата также может быть различной. Если вы приобретаете мотокосу для своего дачного участка, то не имеет смысла переплачивать за профессиональный инструмент.

Различие мотокос на этом не заканчивается. Очень важен выбор вида двигателя, который может быть бензиновым, электрическим или аккумуляторным.Электрокоса используется в том случае, если участок электрифицирован или по нему можно провести удлинители. Это достаточно экономный класс мотопил, хотя и не совсем удобный ввиду зависимости от электричества. Бензиновая мотокоса обладает большим весом и повышенной шумностью, что создает определенные неудобства. Однако ее преимуществ также достаточно.

Это высокая мобильность и мощность. Аккумуляторные косы появились сравнительно недавно, но уже завоевали популярность благодаря наличию качественных аккумуляторных батарей. Их отличительной особенностью является тихая работа, отсутствие выхлопных газов и сравнительно небольшой вес. В таких местах как детские сады, школы, больницы, санатории, зоны отдыха аккумуляторные косы просто незаменимы. Помимо подстригания газонов такая садовая техника как мотокоса может быть оснащена дополнительными насадками, предназначенными для ухода за кустами, клумбами, деревьями.

 

You have no rights to post comments