Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2018-05-09 12:25:57
Вас удивляет понятие Брежневка? Привычная Хрущевка немного отличается от квартир, построенных позднее при руководстве Брежнева. Поэтому обновить дизайн однокомнатной квартиры брежневки проще и выгоднее. Чтобы не двигать мебель вручную при оформлении однокомнатной квартиры можно использовать 3Д-програмирование от http://interior3d.su/, что заметно вас обрадует и сэкономит силы и энергию для других полезных дел.

Такие панельные дома с малометражными квартирами имеют преимущества перед Хрущевками – окна выходят на разные стороны, полезная площадь в них немного больше и нет совмещенных комнат. Компактная Брежневка имеет свои недостатки: маленькая кухня до 7 м2, неудобный узкий длинный коридор и небольшие помещения под ванную комнату и санузел.

Улучшенный дизайн брежневки по проекту архитектора

Не расстраивайтесь, что в квартире невозможно сделать глобальные изменения. После консультации с опытными строителями вы поймете, что нельзя просто взять и снести стену или даже сделать новый проем в несущей стене. Чаще всего специалисты разрешают объединить санузел или расширить комнату за счет узкого коридора.

Для семьи из двух человек удобно иметь совмещенный санузел большей площади. Если удалить перегородку между помещениями, установить компактный душ и небольшую раковину, появится реальная возможность удобно поместить стиральную машинку.

Возможности радикального расширения брежневки

В трехкомнатных квартирах неплохо совмещаются кухня и прилегающая к ней отдельная комната площадью 8-9 м.кв. В такой комнате трудно разместить даже спальный гарнитур. А совместив ее с 7-метровой кухней, у вас получится приличная гостиная. В такой кухне комфортно проводить общие вечера всей семьей и посиделки с друзьями.

Для дизайна брежневки в однокомнатной квартире предлагают уже привычное совмещение пространства в одно целое. Преобразованная в студию квартира становится значительно больше. В таком помещении легко расположить вдоль стен диван и удобные кресла. В углу очень компактно будет стоять угловой шкаф-купе с зеркальными дверцами. Кухня станет местом готовки, а завтракать можно за столом, стоящим у стены между окнами. В измененную 1-комнатную квартиру можно пригласить друзей на праздник – места хватит всем.

Визуальное увеличение жилплощади

При разработке дизайна брежневки можно поиграть с цветом – стены украсить обоями-компаньонами. Вместительный зеркальный шкаф-купе не займет много места, но зрительно расширит пространство.

Затраченные средства и энергия окупятся сторицей!

источник: http://interior3d.su/kak-pravilno-rasstavit-mebel-v-odnokomnatnoj-kvartire.php

 

You have no rights to post comments