Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2021-03-20 16:04:23
Размер однокомнатной квартиры чаще всего не превышает 60 км2. И несмотря на небольшую площадь, в такую квартиру нужно поместить ванну, санузел, спальню, кухню, и гостиную. А расположить все эти помещения на таком маленьком количестве квадратных метров совсем непросто. Ведь нужно сделать все не только компактно, но гармонично и красиво. Купить однокомнатную квартиру в Барнауле без проблем и усилий можно, кликнув по ссылке.

1. Планирование. Это очень индивидуальный пункт. Так как каждому человеку нужны определенные комнаты, определенные зоны, которые ограничиваются определенным пространством. Ведь кто-то планирует квартиру сугубо для себя, у кого-то уже есть семья и помимо своего комфорта нужно задуматься и комфорте своих детей.

2. Детальный анализ. Для того, чтобы правильно проанализировать все данные о квартире и, возможно, сделать перепланировку, понадобиться хороший специалист, самому здесь не справиться. В таком случае архитектор поможет правильно распределить место для каждой комнаты.

3. Обдумайте свои потребности и возможности. Чаще всего владельцам небольшой квартиры может не хватать места для чего-то и они считают это огромной проблемой. Но есть один секрет, который вы наверняка, не знаете. Даже владельцам огромных домов иногда не хватает места для всего, уж такая человеческая природа. Примите то, что у вас есть и прямо из этого начинайте анализировать свои запросы, а заоблачные - выкидывать из головы. В небольшом помещении часто приходиться жертвовать размером одной вещи ради размещения другой. Ничего страшного не случиться если на кухне вы уберете одну тумбочку или уменьшите стенку, чтобы поместить широкий стол для комфорта большой семьи.

4. Подводные камни. Очень часто, задумываясь только о самых главных деталях интерьера, владельцы квартир и домов забывают еще об одном немаловажном факторе - о скоплении вещей, которые с вероятностью 100 % есть в любой квартире. Это швабра, пылесос и другие приборы для уборки, тазики, гладильная доска, утюг, сушилка для белья, внесезонную одежду и обувь, бытовую технику. Вряд ли об этом кто-то задумывается сразу при планировании дизайна. Но как не крути, эти вещи тоже нужно куда-то поместить. Для этого можно выделить балкон или подсобку.

5. Облицовочные материалы. Здесь особенно стоит обратить внимание на оттенки и на то, как некоторые поверхности могут визуально увеличить пространство. В первую очередь, в небольшой квартире стоит забыть о любом темном цвете, только светлые и пастельные оттенки. Старайтесь по максимуму дополнят интерьер зеркальными, отражающими поверхностями, они его увеличат в несколько раз.

 

You have no rights to post comments