Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2020-12-20 20:04:22
Многие из нас гордятся отлично обустроенными домами и отделанными по последнему слову дизайна квартирами. Однако при оформлении такого важного элемента интерьера как входная дверь, фантазии и креатива хватает не у всех. При всем этом существует несколько несложных интересных приемов, которые помогут украсить входную дверь вашего дома и сделать ее уникальной. Дизайн интерьеров поможет вам креативно и неповторимо решить все проблемы интерьера входной зоны и всего жилища. Рекомендации истинных профессионалов будут в данном случае весьма уместны.

Цветочные композиции

Отличный и очень простой способ украсить крыльцо – обычные комнатные цветы. Для украшения входной зоны следует просто поместить горшечные растения по обе стороны от двери. А если подрезать верхушки растений под один уровень – это будет смотреться весьма стильно.

Декоративный коврик

Еще один способ выделить вход в ваш дом – это добавление декоративного дверного коврика. Сейчас выпускаются коврики различных цветов и размеров, с оригинальными рисунками и надписями. При определенном желании и умении можно сделать оригинальный коврик самому – существует множество техник изготовления такого элемента – от плетеного коврика из шпагата до высокохудожественного вязанного половика. Этот милый штрих к общему дизайну заставит почувствовать всех входящих в ваш дом желанными гостями.

Украшение тропинки

Тропинка, ведущая к дому, тоже может стать украшением входной зоны вашего жилища. Вдоль нее можно высадить многолетние неприхотливые кустарники, которые не требуют много заботы и будут радовать ваших гостей несколько лет.

Освещение

Стильный эффект жилищу прибавит подсветка по обе стороны двери. Выигрышнее всего будут смотреться лампы, свет которых контрастируют с остальным освещением вашего дома. Например, черные светильники смотрятся весьма элегантно и подходят практически к любому интерьеру. Тут вам предложат различные варианты освещения интерьера вашей прихожей.

Входная дверь

Очень стильно выглядят современные входные двери с выгравированными узорами или покрытые глянцевым лаком. Очень популярны двери со стеклянными панелями, которые позволяют солнечному свету проникать в дом, но многие чувствуют себя неуютно за дверью из стекла. В этом случае на помощь приходит элегантный занавес либо жалюзи.

Как бы то ни было, при выборе входной двери стоит ориентироваться исключительно на свой вкус.

 

You have no rights to post comments