Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Декорирование
Дата: 2013-03-19 17:03:43
Дизайн кухни - первая характеристика кухонной мебели. Кухонную мебель весьма условно делят на классику и модерн. Условно потому, что и в рамках классики можно найти самые разные стилистические направления, да и модерн также необычайно многолик. Подробнее о стилях кухни. Мебель для кухни состоит из напольных и подвесных шкафов, в островных моделях добавляется остров либо полуостров. Но даже такое небольшое число предметов, помноженное на разнообразие цветовой гаммы, материалов, форм и размеров, обеспечивает множество моделей. Разобраться в них было бы довольно трудно, если бы не такой критерий, как стиль – первая и самая важная характеристика кухонной мебели. Разумеется, каждому, кто ищет новую кухню, важны и ее качество, и ее эстетические свойства, и функциональность, и материал, из которого она сделана. Но первым шагом, который делает опытный покупатель, становится внесение ясности в отношении стиля, дизайна мебели для кухни.

Дизайн кухни - классика ♥ Классический дизайн мебели для кухни чрезвычайно популярен в Украине. Возможно, довольно радикальные перемены в социуме сделали украинцев такими ярыми приверженцами традиционного стиля – не даром психологи уверенно заявляют, что классику выбирают люди, стремящиеся к стабильности. Излюбленный материал классических кухонь – натуральное дерево, причем, как правило, дорогих пород с богатой текстурой. Диапазон широк: бук, ясень, груша, вишня, каштан, массив грецкого ореха. Но самый популярный материал - массив дуба, который после обработки становится еще более выразительным – например, дуб выбеленный. Фасады такой кухни, даже если они выполнены не полностью из массива, а с применением МДФ, облицованной шпоном,– самые дорогие. Элитная мебель классического типа обычно имеет фасад с рамочно-филенчатой структурой. Присуще классической мебели для кухни и обилие декора – филенок, окошек, пилястров, колонн, полуколонн, разнообразного накладного декора. Однако не всегда мебель для кухни в классическом стиле - это воплощение роскоши, сложность дизайна. Есть и более строгий дизайн мебели для кухни в классическом стиле с лаконичными формами и минимумом украшений.

 

You have no rights to post comments