Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2013-07-31 13:30:08
Если вы планируете самостоятельно продумать дизайн деревянного дома внутри, вас ожидает интересное и захватывающее занятие. Вам предстоит определиться со стилем своего жилища и постараться добиться его сочетания с архитектурным обликом.

В некоторых случаях внешне красивые дома, сооруженные из качественных и надежных материалов, внутри убоги и непривлекательны. Все, чем они могут похвастаться, – это классическая евровагонка. А ведь деревянный дом – это еще не значит, что он внутри должен выглядеть как деревянный ящик.

Определяемся с дизайном интерьера

Интерьер деревянного дома должен гармонировать с его внешним видом, образуя единое целое. Не менее значимым фактором является соответствие элементов интерьера друг другу. Базовые компоненты интерьера – это окна, стены, двери, потолок и т.п. При их выборе важно ориентироваться на назначение и стиль помещения, освещение элементов, их расположение и т.д. Наибольшую популярность среди стилевых направлений приобрели модерн, классицизм, минимализм, этно и другие стили. Как правило, они имеют свои направление, дизайн деревянного дома внутри фото позволяет смешивать некоторые стили. Так, например, в интерьерах классического стиля допускается использование элементов с современным дизайном. Постарайтесь, чтобы они могли подчеркнуть индивидуальность помещения и гармонично вписаться в него.

В качестве потолочных конструкций огромную популярность завоевали многоуровневые потолки различного исполнения и окраса. Современные материалы позволяют реализовать практически любую идею дизайнера. Потолочные конструкции могут быть выполнены в самой различной форме: гнутые элементы, классическая геометрия, их всевозможные сочетания, перепады уровней и многое другое. В качестве декоративной отделки могут использоваться карнизные системы, элементы лепнины, а также всевозможные композиции.

Оформляем стены и пол деревянного дома

Внутренний дизайн деревянного дома фото предполагает правильный выбор оформления стен. Чаще всего они остаются без специальной отделки. И это не удивительно: окрас и текстура древесины прекрасно справляются с декоративной функцией. Стены из дерева – это всегда эффектно и привлекательно, к тому же вам не придется идти на дополнительные затраты. К тому же каждая стена будет отличаться неповторимостью текстуры дерева. С помощью деревянных стен вы сможете наполнить свой дом уютом.

Теперь перейдем к оформлению пола. По сути, это пятая стена вашего помещения. Если смотреть на пол с позиции декоративности, то предпочтительно, чтобы он играл роль нейтральной фона для других элементов помещения. При взгляде с функциональной стороны, выбор отделочного материала должен зависеть от климатических условий. Так, для англичан лучшим напольным покрытием являются ковры, для европейцев – керамическая плитка и деревянные поверхности. Для жителей Средиземноморья предпочтительным вариантом является использование прохладных поверхностей, поэтому керамическая плитка и пол из камня здесь вне конкуренции.

Вполне логичным будет напольное покрытие из дерева. С его помощью вы дополните интерьер использованием натурального материала. При желании можно выполнить его рустованную отделку камнем, стеклом либо металлом. Гладки и идеально ровный деревянный пол станет подходящим вариантом практически для каждого помещения, кроме ванной комнаты.

Мы подробно рассмотрели особенности оформления деревянного дома внутри. Проанализировав различные напольные покрытия, вы сможете выбрать наиболее предпочтительное из них и оформить с его помощью комнаты своего дома.

 

You have no rights to post comments