Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-06-27 21:37:46
Сегодня сложно найти дома, в котором не было бы дивана, да и в офисах эти предметы мебели получили широкое распространение. Поскольку изделия не просто выполняют декоративную функцию, но и призваны отдохнуть и хорошо провести время, к их выбору нельзя относиться поверхностно. С самой лучшей стороны себя зарекомендовала испанская мебель, которая эффективно прослужит долгие годы, ведь по статистике, диваны заменяют в среднем через 9 лет.

Определяемся со стилем и размером дивана

Хотя главную роль в этой области играют личные предпочтения, узнайте о некоторых рекомендациях. Для любой обстановки подойдут изделия классического стиля, имеющие деревянный каркас и обивку одного из классических цветов. Такие изделия смогут органично вписаться в интерьеры различных видов, они отличаются универсальностью. С другой стороны, можно последовать за модой и приобрести изделий в стиле Хай-Тек. При этом важно следовать двум целям: стилевое оформление должно хорошо вписаться в общее оформление помещения и приходиться вам по вкусу.

Теперь поговорим о выборе размера дивана. Можно отталкиваться от площади помещений – для небольших комнат хорошим решением станут небольшие диваны. Если мебель планируется использоваться одним человеком, тогда лучше отдать предпочтение двухместным диванам, а двум людям на таком изделии может быть тесновато. Также постарайтесь подобрать мебель с высокой спинкой, благодаря которой вы получите поддержку не только в области спины, но и головы.

При выборе мебели старайтесь учитывать не только его эстетическую привлекательность, но и удобство. Если есть возможность, постарайтесь посидеть и даже полежать на нем. В этом преимущество покупок через традиционные магазины.

Выбираем диван с деревянным каркасом

Если есть возможность, приобретите диван с каркасом из натуральной древесины. Такая мебель сможет вписаться в различные интерьеры и создать в доме желаемый уют. С другой стороны, каркасы бывают разными, поэтому их выбору следует уделить особое внимание. Так, например, угловые диваны могут иметь каркас, изготовленный из хвойных древесных пород. Такое решение самое бюджетное, однако, не самое лучшее. Средним вариантом станет использование березового каркаса, они позволят избежать значительных растрат и получить изделие приличного качества. А вот конструкции из ясеня, дуба и ореха считаются лучшими. Совсем к другому ценовому диапазону принадлежат диваны, каркасы которых изготовлены из красного дерева.

Существуют определенные требования, которым должно отвечать дерево, используемое для изготовления каркаса. Прежде всего, оно должно быть правильным образом просушено. Иногда недобросовестные продавцы либо изготовители предлагают изделия, в которых даже через обивку видна влага. Если диван изготовлен по всем технологическим нормам, тогда в процессе его эксплуатации не будет ни скрипов, ни каких-либо других неприятных моментов. Также хорошо, чтобы древесина не имела сучков.

Правильно подойдя к вопросу выбора дивана, вы сможете получить изделие, которое на протяжении долгих лет будет радовать ваш глаз и ваше тело.

 

You have no rights to post comments