Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-06-28 21:10:33
Традиционно гостиная комната для большинства семей является местом для совместного времяпрепровождения и отдыха, встречи гостей и проведения деловых встреч. Можно сказать, что гостиная - это сердцевина квартиры. Поэтому, как правило, выбор мебели для гостиной комнаты - задача не из легких. Несколько лет назад, было принято наполнять гостиную мебелью до отказа, таким образом, демонстрируя всем уровень состоятельности и финансовой обеспеченности хозяев квартиры. Там можно было встретить все, начиная с горок до потолка, хрустальных ваз и кухонных сервисов, тут же на полках располагались подписные издания шедевров литературы. Времена меняются, и на смену громоздким стенкам приходит мебель, которая отображает стиль под названием «минимализм». Он представляет собой гармоничное сочетание больших свободных зон и площадей для размещения необходимой мебели. Именно функциональность в гармонии с высоким качеством выходят на первых план при выборе мебели.

Некоторые предпочитают несколько тумб, диван с креслами, журнальный столик, другие используют для интерьера модульную и корпусную мебель. В набор входят такие элементы, как шкаф для одежды, тумбочки и сервант. Их можно варьировать местами и, таким образом, изменять интерьер комнаты. Если в семье любят читать, то важно, чтобы библиотеки шкаф в которых будет выполнен из дерева, отличались удобством и комфортом.

Здесь нужно учитывать, какое количество книг уже имеется в наличии, и сколько планируется приобрести. Дело в том, что многие книжные шкафы через несколько лет выглядят как книжные полки в районных библиотеках, прогнутые и ужасные. Во избежание подобных случаев стоит продумать, сколько книг в один ряд будет расположено. Если библиотека маленькая, возможно, лучше использовать книжные полки. Учитывать необходимо и стиль остальной мебели в комнате. Это может быть стиль модерн, минимализм, хай-тек или другие направления. Выбор настолько многообразен, что купить комод, диван, шкаф, в общем, всю мебель для гостиной, не вызывает сложности, здесь все зависит от вкуса и финансовых возможностей.

Многие потребители прибегают к смешению стилей, что придает выразительности гостиной комнате, главное, не переусердствовать. Очень важно проработать цветовую гамму помещения. Какой основной цвет будет доминировать в комнате, какие оттенки использовать в мебели и аксессуарах?

Другими словами, гостиная – это холст, где художник может проявить творчество для создания атмосферы тепла и уюта, комфорта и функциональности для всей семьи.

 

You have no rights to post comments