Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2020-02-11 11:33:40
Когда маленький, только что родившийся человечек просыпается, он через свой взгляд на окружающие предметы и стены впитывает в себя определенные чувства и эмоции. И самая главная задача взрослых состоит в том, чтобы эти эмоции и чувства были только положительными. Ведь от того, насколько радостным было детство у ребенка, зависит вся его последующая жизнь.

Поэтому родителям нужно позаботиться не только о воспитании малыша, но и о создании определенного интерьера, в котором ребенок находится.

Одним из самых важных аспектов являются стены. Современная промышленность по производству обоев создает сотни тысяч различных видов обоев для детской комнаты. Ведь детство - это период становления человека как личности. Именно в детстве наши фантазии были богаты на выдумку, обыкновенная палка быстро становилась ружьем, мечом, посохом и даже конем. Все вокруг втягивалось легко в игру, превращаясь мысленно в то, что мы желали. Нам не нужно было дорогих предметов, роскошных нарядов, шикарных автомобилей, влиятельных знакомых и друзей. Мы обладали свободой и бурным воображением. А наши родители помогали нам в этом, даря нам свою любовь, подбирая красочные обои в детскую, подыгрывая нашим фантазиям.

Интересно, а почему все это с возрастом исчезает?

Если говорить о свободе, то с ней все понятно. Ее забирают нам навязанные моральные и материальные ценности. А что же случается с нашим воображением? Что его убивает? Реальность? Может именно из-за нее горящий огнем взгляд ребенка начинает затухать? Может именно она нас лишает умения по-настоящему мечтать? Если подумать, то они прекрасны были - эти забавные ребячьи мечты, глуповатые немного, наивные, однако очень добрые. Нам хотелось полетать на ковре-самолете, стать супер героями или пиратами, поговорить с диковинными животными...

Но мы выросли, и стали обо всем этом забывать. Вот уже у нас самих появились дети. И мы просто обязаны подарить своему маленькому потомству веру в мечту с самых первых мгновений жизни.

Существую различные бумажные и обои для стен текстильные, которые изображают различных сказочных персонажей, красивых животных, детские игрушки и многое-многое другое.

Нужно подобрать такую текстуру обоев, чтобы она создавала "мягкость" комнаты.

Но самое главное - это вложить всю свою ласку, нежность и любовь в интерьер комнаты малыша, чтобы ребенок ежедневно и ежеминутно чувствовал нашу любовь и мог наслаждаться ею. Ведь с первых мгновений жизни маленького существа начинается формирование черт его будущего характера. И значение правильно подобранных обоев здесь немаловажно. Монотонные и темные полотна могут сделать ребенка угрюмым и замкнутым. В то время как светлые и яркие оттенки, наоборот, будут способствовать доброте, открытости и любви к жизни.

Следует отметить, что помогают создать уникальный интерьер натуральные обои. Этот элитный вид обоев особо выделяется своей оригинальностью и красотой. Им свойственны долгий срок службы и экологичность. Кроме того поверхность натуральных обоев отталкивает пыль и грязь и обладает лечебными бактерицидными свойствами.

 

You have no rights to post comments