Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2019-01-20 18:47:28
Выбор обоев в детскую комнату – это очень ответственный шаг, ведь от него зависит будущее развитие ребенка. В современном разнообразии предлагаемого товара очень легко запутаться, поэтому важно знать хотя бы самые основные тенденции рынка детских обоев. Профессиональная поклейка обоев сделает детскую спальню поистине неповторимой на очень длительное время.

Первое, что вам нужно запомнить – главным во всех детских обоях является их экологическая чистота. Наиболее подходящим вариантом в данном случае можно назвать бумажные обои, которые изготавливаются без добавления синтетических элементов и лучше всего «дышат». К тому же, бумажные обои стоят сравнительно мало. Дети часто будут показывать свои художественные таланты именно на стенах, поэтому замена данных обоев на новые не сильно уменьшит размер вашего бюджета.

Как бы сильно, не хвалили виниловые обои, для детской комнаты такой вариант брать не желательно. Да, винил создает красивую обстановку в помещении, но маленькие дети смогут легко повредить такие обои, заставив вас выложить крупную сумму денег на переделку комнаты.

Оптимальным вариантом могут стать и жидкие обои. Высокая цена на данный тип отделочных материалов обуславливается тем, что их можно использовать многие годы, и даже десятилетия. При загрязнении краской, жидкие обои легко можно самостоятельно перекрасить в другой цвет. Этим вы сможете не только заделать детские шалости, но и обновить вид детской комнаты.

Особое внимание необходимо уделить выбору цвета обоев, а также рисунку на них. Психологи рекомендуют окрашивать детские комнаты в спокойные и нежные цвета. К примеру, ярко-зеленый или красный цвет в данном случае не подойдет, так как эти цвета относятся к группе ярких и резких. Слишком насыщенные цвета могут раздражать детей, и вы всегда будете видеть своего ребенка чрезвычайно неспокойным.

Когда у ребенка уже сформировались какие-либо склонности и увлечения, можно подобрать особые рисунки на обои или же купить готовые фотообои с любимым изображением. Так, к примеру, для мальчиков универсальными будут рисунки, связанные со спортом, а для девочек можно приобрести красивые иллюстрации сказок или пейзажей.

Некоторые родители оформляют детскую комнату против воли ребенка – это неправильный подход. Даже взрослые люди могут ошибаться, и если ребенку не будет нравиться его собственная комната, то он просто не захочет там находиться, а об играх и умственном развитии в детском уголке и вовсе можно будет забыть. Прислушивайтесь к детским желаниям, слегка их корректируйте, и смело идите покупать обои.

 

You have no rights to post comments