Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2021-12-29 14:34:04
Урбанизация в больших городах достигла своего апогея, и это не может не сказаться на здоровье живущего там населения. Есть ведические предсказания относительно нашего времени, именуемого Кали –Юга, что значит - эпоха деградации. Великие мудрецы древности видели, что люди будут жить в домах, напоминающие пчелиные соты. И мы можем видеть, как ютятся целые семьи в «хрущевках», а то и в коммуналках.

Между тем, такую скученную жизнь никак нельзя назвать нормальной, потому что энергетика разных людей, живущих в многоэтажках как бы наслаивается одна на другую, и их ум испытывает от этого большое беспокойство. Самое лучшее решение в таких случаях – хотя бы кратковременный отдых с обязательной сменой обстановки. Ради собственного здоровья просто необходимо сбегать на праздники или выходные из города и лучше всего в свой собственный загородный дом.

В былые времена частный дом считался большой роскошью и был доступен только обеспеченным слоям населения. Сейчас же, благодаря новым технологиям строительства, деревянные дома – идеальное решение для любой семьи. Мечта о собственном коттедже может стать явью.

Почему деревянные? Да потому что дерево – один из самых экологически чистых материалов. Уже давно замечено, какая невероятно домашняя атмосфера и уют царят внутри деревянных строений, зимой там тепло, а в летние дни – прохладно. К тому же, в таком доме можно вполне обойтись и без отделки, ведь уложенный и правильно обработанный брус, красив сам по себе.

Особенно выгодным и удобным вариантом считается строительство деревянных домов под ключ, которые можно заказать здесь. На это уходит гораздо меньше времени, если работа ведется по готовым проектам. Полтора месяца – и дом готов! Для прочного и легкого древесного бруса не нужен массивный железобетонный фундамент, потому и возводится он быстрей и стоит дешевле кирпичного.

Преимущества домов из дерева

Преимущества деревянных домов неоспоримы:

• этот строительный материал экологически чист;

• архитектурная планировка разнообразна и изысканна

• деревянный дом можно поставить там, где из-за влажности почвы возведение каменного невозможно;

• энергетика такого дома несет лечебный эффект; человека не покидает ощущение легкости, тепла и уюта;

• себестоимость деревянного дома ниже каменного;

• изоляция и звукоизоляция на самом высоком уровне;

• срубовые дома отличаются отменной долговечностью; они стоят не одно столетие без особых проблем.

На выбор заказчика в постройке дома используются лиственница, сосна, кедр, липа, дуб, ольха. Древесина любого из этих деревьев положительно влияет на жильцов. Также применение эксклюзивной ручной рубки порадует душу самого искушенного клиента. Уникальная технология «Поморских мастеров», пришедшая к нам с Севера России, знакома только опытным мастерам и удивляет высоким качеством.

У заказчика есть возможность выбора. Что лучше: каркасный деревянный дом, из клееного бруса, срубовой или дом ручной рубки?

Что выбрать?

Широкое распространение получило строительство под ключ каркасных деревянных домов. Подробнее узнать про это можно на сайте Russkoeimenie.ru. Они относительно недорогие и быстро возводимые, и при этом экологичные, просторные и теплые. Сроки строительства поражают – в зависимости от размера дома, - от 1 недели. Массивный фундамент здесь не нужен и даже зима строительству – не помеха.

Дома из профилированного клееного бруса также становятся очень популярными в домостроении, несмотря на то, что их стали строить совсем недавно. Их исключительный плюс в том, что такие дома собираются достаточно быстро и не обязательно на строительной площадке. Каркас возводится всего за один день, а благодаря максимальной усадке, в такой дом заселяться можно сразу же после его сдачи.

Срубовые дома и дома ручной рубки несомненно практичны и надежны. Их долговечность и качества привлекут тех, кто строит родовое гнездо и рассчитывает на несколько поколений вперед.

Благодаря специальным огнеупорным составам и антисептикам, деревянные дома под ключ надежны и безопасны.

 

You have no rights to post comments