Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2016-05-20 05:25:43
Каркасное домостроение завоёвывает всё большую и большую популярность. Их собирают всего за несколько дней подобно конструктору. Немало строительных компаний с готовностью построят крупные постройки за 2-3 месяца, из них больше половины времени будет потрачено на сооружение фундамента.

Важным недостатком каркасных зданий является низкая теплоизоляция. Чтобы проживать в таком доме всесезонно, его требуется дополнительно утеплить. Использование СИП-панелей позволяет устранить эту слабую сторону. Заказать современный материал можно здесь, к тому же его стоимость совсем невысока.

Преимущества СИП-панелей

Этот материал пользуется высоким спросом, поскольку обладает многими достоинствами.

Высокая теплоизоляция. Особенностью СИП-панелей является то, что они состоят из трёх материалов: ОСП, деревянный брус и полимерный теплоизолятор. Благодаря таким конструктивным особенностям можно снизить теплопотери и повысить прочность. Толщина СИП-панели составляет лишь 15 см, она эффективно защищает здание от холодов так же, как стена из кирпича толщиной 1.5 м.

Приемлемая цена. Стоимость СИП-панелей невысока, она намного ниже, чем иные стройматериалы. На территории Российской Федерации они ещё не стали популярными, поэтому они дороже, чем в Канаде.

Высокая прочность. По показателям прочности СИП-панели уступают кирпичу и бетону. Однако они обладают небольшим весом, при желании его можно пробить. И всё же сделать это непросто. В регионах, в которых имеется высокий риск ураганов и землетрясений, лёгкий материал станет отличным выбором. При обрушении кирпичной стены последуют огромные разрушения, а СИП-панели оставят высокие шансы жителей на спасение.

Высокая скорость постройки. Размер СИП-панели больше, чем кирпича или блочного материала. Это ускоряет процесс строительства. Материал изготавливается в промышленных условиях, он не нуждается в обработке на стройплощадке.

Небольшой вес. Как уже отмечалось, СИП-панели отличаются лёгкостью, они не оказывают большого воздействия на фундамент. К тому же нет особой необходимости изготавливать их значительной толщины.

Как видно, СИП-панели обладают многими достоинствами. Они лёгкие, обладают повышенной теплоизоляцией и звукоизоляцией, являются прочными и надёжными. Не удивительно, что этот материал весьма востребован во многих странах мира.

 

You have no rights to post comments