Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2015-08-19 16:45:16
Установка практичного, надежного, тихого дверного доводчика прибавит комфортности при активной эксплуатации дверей в жилище, офисе, магазине, на производственном объекте.

Основные функции, которые выполняет такой механизм – это:

• способность обеспечить тихое, плавное, мягкое автоматическое закрывание дверей;

• возможность значительно продлить срок эксплуатации дверных конструкций;

• полностью исключить нежелательное захлопывание дверей;

• обеспечение безопасности помещения, а также людей, находящихся в нем.

Современные производители предлагают многочисленные варианты изделий. Поэтому купить доводчики для дверей необходимой конфигурации, с заданными техническими характеристиками и даже подходящего цвета – не сложно.

Выбирая доводчик для двери Dorma, вы не ошибетесь. Практичность, надежность, длительный и безотказный эксплуатационный период заслуживают уважения. Механизмы обладают функциями амортизации открытия, задержки и фиксации закрытия двери.

Широкий спектр функциональных возможностей этого изделия позволяют подобрать доводчик дорма практически для любого типа дверей. Установить механизм можно на правые или левые двери, а его монтаж осуществляют на полотно дверных конструкций или на коробку двери. Некоторые его модели предназначены исключительно для применения внутри помещений. Кроме того, доводчик dorma – это возможность установки на двери:

• одно- и двустворчатые;

• шириной до 1600 мм;

• весом до 180 кг;

• противопожарные, а также изготовленные из практически любых материалов.

Чтобы разобраться, как установить доводчик, необходимо детально изучить инструкцию по монтажу и не игнорировать ее указания. Используя монтажную схему, нужно сделать соответствующие разметки. После этого следует очень аккуратно изготовить отверстия для крепления корпуса изделия и рычажной лапки.

В первую очередь укрепляют корпус доводчика, а после – выполняют установку и крепление рычагов. Если установка доводчика выполнена правильно, то закрывание двери механизм выполнит самостоятельно, без посторонней помощи. Однако, в том случае, когда вы не уверены в своих силах или не имеете под рукой подходящих инструментов, лучше воспользоваться услугами профессионального мастера.

Чтобы получать полное удовольствие от использования устройства, необходима регулировка доводчика, позволяющая продлить его работоспособность. С помощью специального клапана можно отрегулировать скорость запирания или отпирания дверей. Наличие дополнительных клапанов позволит облегчить также сам процесс открывания, а также – скорость «дохлопа».

Поступают правильно и те, кто выбирают доводчик geze от известнейшего немецкого изготовителя. Подбирать изделие следует относительно технических характеристик дверных конструкций, на которые планируется установка изделия. Если ширина дверного полотна не больше 1250 мм, то доводчик geze ts 2000 – наиболее подходящее решение. Его габариты достаточно удобные для установки на стандартные двери.

При ширине 60 мм, высоте – 48 мм и длине – 226 мм компактное изделие отлично справляется со своими функциями. Можно такой доводчик для двери купить для конструкций, вес дверного полотна которых не превышает 80 кг. Выбрать отличные доводчики можно в интернет магазине http://samara.tbmmarket.ru/, который гарантирует качество представленного товара, его высокие эксплуатационные характеристики и достаточно приемлемую стоимость.

 

You have no rights to post comments