Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Дверная коробка
Дата: 2018-01-14 21:06:48
Первый в мире лущильный станок был изобретен в городе Таллине. Вернее, это нынешнее название, а в период «рождения на свет» устройства город назывался Ревель.

С 1819 года в этом месте производятся шпонированные двери, которые отделываются качественным, долговечным и невероятно красивым по своей фактуре натуральным лущеным шпоном.

Стоит отметить, что двери шпонированные также изготавливаются из строганного и пиленого шпона.

Все три перечисленных производственных процесса происходят за счет снятия с древесины тонкого слоя, которым впоследствии и покрывается дверное полотно. Межкомнатные двери из шпона - это современные и изысканные изделия, которые станут несомненным украшением вашего жилища. Данные двери изготавливаются на сверхсовременном оборудовании и отвечают всем европейским стандартам качества.

Процесс происходит именно так для того, чтобы защитить полотно от внешних повреждений и придать двери особый эстетичный вид.

Поскольку красота древесины разнообразна, а природный рисунок никогда не повторяется дважды, модели с использованием дерева также отличаются особым внешним дизайном – они словно притягивают к себе всеобщее внимание и завораживают ценителей прекрасного!

Однако, красоты и особый дизайн будущей двери безусловно зависит от ваших финансовых возможностей.

Например, модели со шпоном более прочных пород дерева, естественно, стоят дороже, чем их аналоги из менее долговечных видов древесины.

В целях экономии многие покупатели приобретают межкомнатные двери крупными партиями – сразу для всех помещений в доме, квартире или офисном здании.

При этом разумеется, учитывается то, что дверь для кабинета руководителя должна представлять собой нечто более престижное, нежели модели в кабинетах подчиненных.

В дополнение темы о шпонированных дверях, хотелось бы добавить немного сведений о материале.

Шпон - это натуральный природный материал, который устойчив к солнечным лучам, влаге, а также переменам температуры.

И если за дверями из шпона правильно ухаживать, то изделие прослужит вам так же долго, как и модель из массива дерева.

Для ухода за шпонированными дверями вы можете приобрести специальные составы, которые продаются в интернете, а также многочисленных хозяйственных Маркетах.

Наносить средства или протирать двери следует при помощи мягких салфеток, которые не повредят поверхность полотна.

Используйте для таких целей фланель или хлопок.

 

You have no rights to post comments