Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Дверная коробка
Дата: 2017-10-16 21:30:09
Не секрет, что металлические двери являются самой надежной конструкцией, которую проблематично взломать или повредить другим механическим способом. Но далеко не каждая металлическая дверь способна сдерживать уличный холод, поскольку естественные процессы оледенения никто не отменял.

Входные термодвери являются исключением, так как внутреннее устройство позволяет полностью изменить ход теплоотдачи, и основываются эти свойства на элементарных законах физики. Всем известно, что воздух никудышный проводник тепла, а внутренний воздушный зазор способен разрушить «мостик холода».

Кроме воздушного терморазрыва, материалы внутренних слоев должны быть подобраны таким образом, чтобы минимизировать теплообмен. Такая дверь в частный дом устанавливается все чаще, ведь она будет полностью отвечать изоляционным требованиям. Подобные конструкции появились относительно недавно и послужили отличной альтернативой громоздким двойным дверям, которые не только занимали свободное пространство, но и выглядели не слишком эстетично. Термостойкая дверь среднего класса – это тонкая, даже изящная конструкция, отлично справляющаяся с низкими температурами, сквозняками и другими внешними аномалиями.

Особенности «начинки» уличной двери не оставляют морозу ни единого шанса. В процессе термоизоляции участвуют слои из следующих материалов:

промышленный изолон;минеральная плита;пенополистирол с повышенной плотностью;фольгированная прослойка с теплоотражающим эффектом.

Немаловажно и качество наружной стальной поверхности, которая покрывается влагостойким составом. Качественные двери термо могут иметь внутренний слой из натуральной пробки, пористая структура которого служит отличным нейтрализатором самых низких температур.

Декоративное оформление термодверей достаточно разнообразно, но чаще всего применяются полимерные покрытия, имитирующие натуральное дерево. Неплохо показали себя МДФ-панели, отличающиеся долговечностью и разнообразием цветовых оттенков.

Для загородного дома подойдет любой вариант, но в практическом плане предпочтение отдается панельной обшивке, которая защитит дверь от влаги, ультрафиолета и вандализма. Полимерные покрытия, прошедшие лабораторные и полевые испытания, изначально считаются антивандальными, а их преимущества – широкий выбор цветовой гаммы и противостояние химическим воздействиям.

 

You have no rights to post comments