Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Дверная коробка
Дата: 2021-03-20 16:20:39
Дверь - важный элемент интерьера

Двери являются важнейшим атрибутом любого дома или интерьера. На протяжении всего периода существования их основной задачей оставалась изоляция. В прежние времена они имели одинаковое скучное оформление и цвет. В течение многих тысячелетий дверные конструкции видоизменялись и совершенствовались. Сегодня они выполняют вдобавок декоративную функцию, подчеркивая или, наоборот, скрывая достоинства и несовершенства дома. А входные модели по праву считаются «визитной карточкой» любого дома или здания. На сайте https://dveri-v-tumeni.ru/ представлен широкий выбор современных моделей, позволяющий без труда выбрать вариант по своему вкусу.

Классификация моделей

В зависимости от материала изготовления, разделяют несколько категорий дверей:

• Деревянные. Их основные преимущества - стопроцентная экологичность, а также неограниченный выбор орнаментов и текстур.

• Металлические. Этот вариант считается самым надежным и практичным. В ходе производства таких полотен применяется холоднокатаная сталь высокого качества.

Основным достоинством данных моделей являются повышенная прочность и хорошие шумоизоляционные свойства. Такая конструкция обеспечивает надежную защиту от погодных явлений и посторонних запахов. Кроме этого, они отличаются превосходными огнеупорными характеристиками.

Функциональное предназначение

Двери выполняют ряд важных функций:

• Надежная защита. Безопасность обеспечивается не только материалом, но и фурнитурой, замки, ручки, профили, защелки, петли и пр.

• Отличная тепло и звукоизоляция. Современные двери превосходно удерживают теплый воздух в помещении, оберегая его от проникновения холода и ветра, а кроме того поглощают посторонний шум с улицы.

• Эстетика. Современные конструкции способны кардинально преобразить помещение (межкомнатные модели) или облик целого здания (входные).

Чтобы дверь обеспечивала надежную защиту вашего дома от нежелательных гостей и звуков со стороны, необходим грамотный монтаж. Это довольно сложная и ответственная процедура, требующая наличия профессиональных знаний и практического опыта. Если установка металлической двери была проведена с нарушением основных требований, то даже самая высококачественная конструкция с превосходными эксплуатационными свойствами не оправдает желаемого результата. Поэтому, если вы не располагаете соответствующими навыками, следует доверить это дело профессиональным специалистам.

 

You have no rights to post comments