Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-03-06 14:30:03
Мотоблоки пользуются огромной популярностью среди владельцев частных домов, дачных участков и садов. После покупки этого оборудования каждый старается повысить его функциональность. Для этой цели используется навесная техника, которая позволяет выполнять различную работу.

Сегодня садовая техника для мотоблоков представлена грунтозацепами и другим оборудованием. Устройства первого типа могут быть специальными (подходят для мотоблоков всех типов) и универсальными. Давайте больше узнаем об особенностях грунтозацепов.

Для чего используются грунтозацепы

Оборудование этого вида для мотоблоков повышает качество сцепления техники с грунтом, что позволяет лучше обрабатывать почву. Благодаря использованию грунтозацепов повышается вес устройства, а это содействует повышению его устойчивости и позволяет использовать больше типов навесного оборудования. К тому же они позволяют мотоблокам более эффективно перемещаться по мягкой почве и даже под горку.

Как видно, грунтозацепы обладают массой достоинств, они на самом деле необходимы для мотоблоков. Однако изделия представлены различными моделями и видами, поэтому следует сделать правильный выбор.

Как правильно выбирать грунтозацепы

При покупке универсального оборудования необходимо безошибочно определить его габариты.

Еще большую ответственность должны чувствовать те, кто желает приобрести устройство для конкретной модели мотоблока.

Особой популярностью пользуются агрегаты «Нева», в которых используются 43-сантиметровые колёса. Они могут заглубляться в грунт при езде на 15 сантиметров. Этот параметр позволяет мотоблокам эффективно и уверенно перемещаться в грунте.

Немалой популярностью пользуются мотоблоки «Салют». На них устанавливаются колёса с диаметром в 50 сантиметров, при этом углубляющаяся часть составляет 200 мм. Грунтозацепы с такими параметрами подойдут для всех моделей мотоблоков этого вида.

При эксплуатации грунтозацепов важно помнить, что их можно использовать только для грунта. Они не предназначены для перемещения по асфальту, бетону и иным жёстким поверхностям. В подобном случае дорожное покрытие и само оборудование может повредиться. При работе с техникой с железными колёсами оператору следует быть предельно внимательным, чтобы не травмировать свои ноги.

Как видно, роль грунтозацепов сложно переоценить. Постарайтесь сразу же после покупки мотоблоков раздобыть эти полезные дополнения для него.

 

You have no rights to post comments