Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-03-24 15:37:10
Газовый редуктор разработан для снижения давления газовой смеси до требуемого уровня либо его поддержания нём, независимо от того, какое давление в газопроводе либо баллоне. К тому же конструкция может применяться в качестве клапана сброса давления. В последнем случае изделие располагают на выходе из системы, как только давление превысит определённую отметку, будет произведён выброс газа. Это приводит к повышению общей стабильности системы. Обычные редукторы располагают на входе в систему с целью регулирования притока газа. Широкий ассортимент изделий представлен на сайте https://safegas.com.ua/ru/equipment/reduktor/rdsg-1-1,2/ где их можно приобрести по приемлемой стоимости.

На современном рынке предлагаются как оригинальные, так и поддельные газовые редукторы. Устройства первого вида смогут прослужить долго и быть безопасными в эксплуатации. Поэтому лучше потратить некоторое время и подобратькачественный прибор, чем потом пожинать последствия его сбоев в работе или утечки газа.

Чем оригинальные редукторы отличаются от поддельных?

Оригинальные изделия всегда поставляются с паспортом с ОТК и сертификатом соответствия. Необходимо удостовериться в наличии этих документов. Другой важный параметр – это вес. Поддельные изделия весят значительно меньше оригинальных. Это объясняется низким качеством их деталей.

Хорошо, чтобы гайка и присоединительный элемент были изготовлены из латуни методом отлива. Такой подход позволяет добиться высочайшего качества деталей. Поддельные элементы обычно имеют гладкую блестящую поверхность, как и полагается штамповке.

При покупке газового редуктора важно проверить, чтобы он поставлялся вместе с паспортом и чеком.

Некоторые особенности редукторов

Одним из видов оборудования является пропановый редуктор-испаритель, который ступенчато понижает давление газа с 16 атм. до 1 атм., также он позволяет преобразовать сжиженный газ в газообразное состояние. Грамотно выбранный редуктор после монтажа и настройки сможет поддерживать давление на выходе на постоянном уровне.

Отдельным видом редукторов являются автомобильные устройства, они классифицируются на приборы I, IIи III поколения, также выпускается оборудование для впрыска IV поколения.

Как видно, газовые редукторы выполняют важную функцию в системе. Подойдя с серьезностью к их покупке, вы сможете подобрать надёжный и долговечный прибор.

 

You have no rights to post comments