Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2014-09-30 23:26:34
Грунтовой анкер применяется сразу во многих областях: при закреплении подпорных стен, укреплении фундаментов высотных строений ограды котлованов, дна доков, а также опускаемых колодцев, стен различных подземных объектов, при склонах или откосах формируемых оползнями. Чтобы анкер в грунте выполнял свои функции должным образом, существуют компании, которые проектируют подобные действия, производят расчетные позиции и схемы и, собственно, осуществляют с помощью соответствующего оборудования саму установку анкеров. Это могут быть буроинъекционные анкера или анкера самораскрывающегося типа.

Какой именно необходим элемент определит специалист, основываясь на показаниях вида грунта, степени будущей нагрузки и глубины помещения объекта. То же можно сказать и о самих материалах и фирмах производителей грунтовых анкеров. Специалисты работают только с качественными и проверенными материалами, которые до настоящего момента уже довольно широко применяются на территории нашей страны и за границей.

Принцип работы анкеров

Если коротко охарактеризовать принцип работы, то буроинъекционные элементы обеспечивают такие воздействия на сооружения как: сжатие, растяжку, или изгибание. По большому счету – это создает широкий фронт для действий и проведения работ. Например, с помощью вышеупомянутых анкеров укрепляются откосы массивов гор, производятся реконструкционные работы различного рода транспортной инфраструктуры (железная дорога, автомобильные дорожные участки), ремонтируются тоннели или причальные конструкции, упрочняются речные устья, опорные мачты, несущие линии передачи электроэнергии или телефонные сети. А также применяются при закреплении генераторов ветряного воздействия, подъемников для горнолыжных объектов и во многих других реконструкционных работах связанных со всевозможными зданиями и сооружениями сложных конструкций.

Многие анкера рассчитаны на огромные нагрузки. На вид – это трубные элементы, которые применяются в качестве свай и грунтовых нагелей, вбиваемых в грунт под воздействием мощного пресса.

У буроинъекционных анкеров и современного процесса их установки имеется целый ряд преимуществ. Например, высокая производительность труда, отсутствие неблагоприятного влияния на имеющиеся фундаменты и успешное использование на неустойчивых грунтовых основаниях без привлечения обсадных элементов (труб).

 

You have no rights to post comments