Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2014-06-06 17:43:42
Хотите, чтобы ваш загородный дом был ухоженным и красивым? В достижении этой цели вам поможет брусчатка из гранита. Украшенные с ее помощью аллеи и дорожки будут выглядеть просто восхитительно. Натуральный камень известен своей долговечностью и необычайно высокой плотностью, что делает его устойчивым к образованию трещин.

Конечно, стоимость гранитной брусчатки немалая, однако, один раз хорошо потратившись, вы надолго обеспечите себя надежными и красивыми покрытиями для дорожек и аллей. С другой стороны, приобретая бюджетные материалы, вы соглашаетесь на их меньшее качество, к тому же уже в скором будущем их придется заменить. А это потребует немалых расходов. Как известно, скупой платит дважды.

Не секрет, что бетон подвержен разрушениям, которые вызываются снегом и дождем, в результате чего на его поверхности образуются мелкие трещины. Это может привести к крошению. Срок службы таких материалов не идет ни в какое сравнение с гранитной брусчаткой. Как известно, этот материал используется не только в загородных домах, но и для мощения улиц и дорог, что говорит о превосходных характеристиках прочности и надежности.

Огромное разнообразие брусчатки – залог реализации любой задумки дизайнера

Просто идеальным решением брусчатка из гранита станет для неровной местности. При ее изготовлении используются экологически чистые материалы безупречного качества. А передовые технологии помогают изготовить износостойкое, качественное и удобное в использовании покрытие. При покупке брусчатки следует удостовериться, что она полностью отвечает требованиям ГОСТа.

При желании плитку для мощения тротуаров можно приобрести различных цветовых решений: красную, зеленую, серую и т.д. Благодаря этому можно организовать прекрасный ансамбль с фасадом здания или забором. Никто не запрещает выложить удивительную дорожку около искусственного озера или другого водоема.

Брусчатка может иметь различную форму, некоторые успешно комбинируют изделия различной формы, что позволяет создавать оригинальные узоры. Этот вид тротуарной плитки отличается простотой монтажа, поэтому можно будет с легкостью изготовить дорожку. Гранитная брусчатка гарантирует превосходное качество, она красива и позволит добиться немалой экономии в долгосрочном периоде. Многие справедливо считает, что такая покупка является правильным вложением денежных средств.

 

You have no rights to post comments