Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2014-05-22 17:19:13
Рынок отделочных материалов предлагает продукцию в широком ассортименте. Здесь можно найти как традиционные материалы, так и новинки. К последним справедливо относится декинг либо террасная доска. Для их изготовления используется древесно-полимерный композит, для изготовления которого измельченная древесина смешивается с полимером.

В зависимости от желаемого результата можно использовать различные пропорции компонентов. Экструзия ДПК позволяет придать террасной доске конечную форму. Многие специалисты с мировым именем разрабатывали технологию, которая позволяла бы сделать древесину жидкой. В результате удалось изготовить уникальный материал, эстетическая привлекательность которого позволяет ему сочетаться с различными характеристиками, послужившими его широкому распространению при выполнении отделочных работ.

Главные преимущества декинга

Террасная доска обладает массой достоинств. Так, например, она отличается стойкостью к воздействию влаги и огня. Материалу не страшны повышенные и пониженные температуры, он защищен от воздействия микроорганизмов, в том числе плесени. Террасная доска выдерживает высокие механические воздействия, а срок ее эксплуатации исчисляется десятилетиями.

Благодаря гладкости поверхности по декингу можно перемещаться босыми ногами, не боясь загнать занозу. При этом материал обладает противоскользящими характеристиками, поэтому на нем невозможно поскользнуться. Весь уход за террасной доской сводится к традиционной влажной уборке.

При всех своих превосходных физических характеристиках паркетная доска эстетически привлекательная, широкий выбор расцветки позволит приобрести материал, который будет сочетаться с любым интерьером. Еще одним важным достоинством материала является его экологическая чистота.

В строительной области давно ожидали появления материала, который бы мог использоваться в условиях повышенной влажности и температуры. Не удивительно, что данная инновационная технология заинтересовала многих, особенно материал эффективен для обустройства прибрежной зоны, территории вокруг бассейна и изготовления поверхностей дорожек.

Террасную доску используют и в помещениях, она служит превосходным напольным покрытием и позволяет реализовать многочисленные задумки дизайнеров. Благодаря высоким защитным характеристикам отсутствует необходимость в ежегодном окрашивании поверхности, к тому же она не выгорает, а в отличие от традиционного дерева она не нуждается в обработке различными защитными средствами.

 

You have no rights to post comments