Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-05-04 18:26:27
Результаты проведенных за последние годы научно-исследовательских, экспериментальных и опытно-конструкторских работ (Механобр, ВНПИЖелезобетон, ВНИИНЕРУД), а также анализ зарубежного опыта обогащения дают основание считать метод отсадки весьма перспективным для промышленности нерудных строительных материалов.

Наряду с простотой оборудования, удовлетворительной точностью обогащения, высокими технико-экономическими показателями этот метод дает возможность выигрыша времени в сроках внедрения по сравнению с обогащением в тяжелых средах, учитывая, что он хорошо освоен в угольной и рудной промышленности. Для данной операции активно используется различное обогатительное и транспортировочное оборудование, включая и такой элемент системы, как транспортировочная лента. За счет качества ленты достигается безостановочная подача основного ингредиента для обогащения.

Несмотря на то что за рубежом обогащение нерудных строительных материалов в тяжелых средах начали применять раньше (конец 40-х годов), чем обогащение методом отсадки (50-е годы), в настоящее время количество отсадочных машин, эксплуатируемых на карьерах нерудной промышленности США, в несколько раз превышает количество суспензионных установок.

В зарубежной периодической печати приводятся, например, данные о том, что капиталовложения на освоение метода отсадки на некоторых карьерах составили 25% капиталовложений, требуемых для освоения обогащения в тяжелых средах, а затраты на обогащение методом отсадки составляют 50% затрат на обогащение в тяжелых средах.

Для обогащения нерудных строительных материалов в США применяют как беспоршневые отсадочные машины, предназначаемые для обогащения угля (Джеффри, Баум), так и специально созданные для этой цели диафрагмовые отсадочные машины (Ремер-Джиг, Флотекс-Мекум). Отсадочные машины, выпускаемые в. В настоящее время в угольной и горнорудной промышленности применяют три основных типа отсадочных машин: беспоршневые для обогащения углей и руд; машины с подвижным коническим днищем (для мелкого материала) и с подвижным решетом (для крупного материала) для обогащения руд.

Для обогащения щебня представляют интерес отсадочные машины, предназначенные для крупного материала (беспоршневые и с подвижным решетом).

 

You have no rights to post comments