Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2017-09-02 00:41:52
Дверные глазки – это достаточно важные и необходимые устройства, без которых невозможно зрительно оценить и проконтролировать пространство, находящееся за дверью. Глазки не всегда устанавливают только на те дверные полотна, которые находятся в жилых домах, квартирах. Иногда требуется дверная конструкция с глазком и в общественных помещениях. Дверной глазок обязательно должен давать пользователю качественную картинку. Отличная видимость распространяется до пяти метров от входной двери, однако пространство должно быть хорошо освещено.

Разновидности дверных глазков

Каждые модели уникальны по-своему и дают массу возможностей:

• Широкоугольные.

• Видеоглазки. Оптические устройства оснащены видеокамерой. Они дорогостоящие, но обладают рядом преимуществ – изображение выводится на компьютерный монитор, поэтому не обязательно подходить именно к двери, чтобы проверить, кто пришел, подключаются к различным устройствам, стартом для записи служит дверной звонок или датчики движения, цифровые оптические приборы с дисплеем.

• Панорамные оптические устройства. Захватывают даже «мертвые зоны», что не дает злоумышленникам никакого шанса остаться незамеченными.

• Потайные. Они повышают личную безопасность владельца объекта, скрывая ото всех, что ведется наблюдение.

• Пуленепробиваемые.

• Оптика, позволяющая видеть через два дверных полотна.

• Перископы.

Как выбрать качественную оптику

Не все знают, что представляет собой глазок, из каких основных элементов он состоит. Поэтому часто потребители и становятся жертвой собственного некомпетентного выбора данного изделия. Следует остерегаться устройств с пластиковой линзой. Буквально за три года эксплуатации она желтеет, покрывается царапинами, искажает изображение, оно становится ужасного качества, размытым. Все данные неприятности никогда не возникнут, если дверной глазок будет оснащен оптическим стеклом. Количество линз не должно быть меньше четырех. Встречаются модели, вмещающие и до пятнадцати линз.

Также оптика отличается углом обзора, длиной конструкции, что немаловажно, поскольку можно многое и не увидеть. Оптимальный угол обзора составляет двести градусов. На самом деле, глазок, как оптический прибор, высокоэффективен и прост. В нем заинтересованы не только жильцы частных домов, но и владельцы предприятий, банковских организаций, офисных помещений. Благодаря дверному глазку человек быстро принимает верное решение и при этом ничего не угрожает его безопасности.

Если толщина металлической двери превышает шесть сантиметров, тогда дверной глазок выбирается с удлиненной конструкцией. Самое главное, это не ошибиться с углом обзора глазка. Все остальные параметры являются второстепенными. Изделие отличного качества сделано из аналогичных материалов. Особенно это касается оптики и корпуса. Металл и стекло с легкостью переносят достаточно серьезные неблагоприятные условия.

Интересны модели с задвижкой. Благодаря такой конструкции оптического устройства посетители никогда не поймут, дома ли хозяева. В свою очередь, домовладелец без проблем может наблюдать за гостями незаметно и принимать соответствующие решения. Популярность дверных глазков остается на высоте, поэтому модели оптических устройств постоянно совершенствуются, дорабатываются, повышается их качество и надежность, что гарантирует людям их использующим, определенную безопасность.

Выбрать глазки для дверей можно на сайте mlock-spb.ru.

 

You have no rights to post comments