Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Гипсокартон
Дата: 2015-01-12 15:52:46
Неоспоримое преимущество таких конструкций, как гипсокартонные перегородки, состоит в том, что в отличие от быстроустанавливаемых легких и уже полностью готовых сразу после сборки к эксплуатации разделителей, поверхность их обшивки может не просто изначально декорироваться любым способом, но и видоизменяться со временем. По сути, с их использованием мы получаем аналог обычной капитальной стены, который, также как и ее, можно в любой момент подвергнуть ремонту, освежив или же досконально изменив стиль помещения.

Что примечательно, гипсокартонные перегородки совершенно не накладывают никаких ограничений на спектр таких отделочных материалов, что существенно повышает их ценность в глазах декораторов.

Типы отделки для монтажа гипсокартонных перегородок

Все отделочные материалы принято классифицировать сразу по нескольким признакам. Это – вес, способ применения (мокрый или сухой), пригодность к ремонту, соответствие условиям эксплуатации, а также ряду дополнительных специфических качеств. Так, в первой категории выделяют тяжелые материалы (керамическая плитка), материалы средней тяжести (вагонка, бамбуковые обои, декоративная штукатурка) и легкие (обои всех типов, в том числе и под покраску, покраска по грунтовке).

В отношении ремонтопригодных материалов выделяют, соответственно, пригодные к нему, и требующие полного демонтажа для обновления. К первым относят обои под покраску (с соответствующим циклом) и нанесение ЛКП. И, наконец, по условиям применения выделяют материалы, нанесенные на установленные гипсокартонные перегородки, способные существовать в нормальных с точки зрения микроклимата и сложных условиях (повышенной влажности, температурных перепадов, возможности механических повреждений разной градации).

Некоторые рекомендации

Замечательно зарекомендовало нанесение на заказанные гипсокартонные перегородки обоев под покраску – их внешность обновлять можно хоть каждый год, а саму краску наносить со специальными защитными свойствами, благодаря чему служить она может даже в сложных условиях.

Также примечательно, что установленные гипсокартонные перегородки без труда выдерживают на себе вес керамической плитки, и при этом основание под нее получается настолько ровным и неспособным к изменениям, что трещины между нею образовываться просто не в состоянии.

 

You have no rights to post comments