Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2019-09-21 11:54:25
Благодаря инновационным технологиям, современный строительный рынок способен предлагать огромное разнообразие всевозможных материалов. Например, для создания и отделки кровли можно отыскать несколько десятков продуктов. Одним из самых востребованных кровельных материалов является гибкая черепица. Иногда её называют битумной или мягкой. Она обладает массой достоинств, однако она также имеет и некоторые недостатки.

Для начала стоит сказать о том, что этот материал прекрасно подходит для оформления крыш, имеющих сложную конструкцию. В процессе монтажа остаётся минимальное количество строительных отходов. Это значит, что таким образом происходит большая экономия денежных средств. Всем, кто решил возвести загородный дом с многоуровневыми или мансардными крышами, рекомендуется приобретать именно битумную черепицу.

Вторым важным преимуществом является то, что этот материал отличается прекрасной стойкостью к воздействию атмосферных осадков. Ни дождь, ни снег не смогут отрицательно повлиять на структуру данного материала или его внешний вид. Мягкая черепица не пропускает влагу и не впитывает её. К тому же даже при продолжительном воздействии влаги поверхность не начинает подвергаться коррозии.

Следующее, на что необходимо обратить внимание, - это бесшумность. Град или капли дождя, ударяющиеся о крышу, не будут создавать шум. Это значит, что можно будет спокойно спать или отдыхать.

Нельзя не отметить и то, что на битумной поверхности не образуются ни мох, ни грибки. Материал не становится средой для размножения вирусов, микробов и бактерий. К тому же при воздействии солнечных лучей он не начинает выделять вредных для человеческого организма или окружающей среды веществ. К тому же при влиянии солнца цвет материала не выгорает. Даже спустя несколько десятков лет он будет радовать своей презентабельной внешностью.

Ещё одним немаловажным преимуществом является то, что даже сильные порывы ветра не смогут повредить конструкцию кровли. Нельзя не отметить и то, что битумный материал является очень лёгким. За счёт своей небольшой массы он не утяжеляет кровлю, а это значит, что не потребуются дополнительные материалы для её укрепления. К тому же существенным образом облегчается процесс транспортировки материалов.

У гибкой черепицы есть один весьма существенный недостаток. Этот материал требует особых условий для укладки. Главным образом, нужно, чтобы температура была не ниже 5-15 градусов выше нуля.

Тех, кого интересуют строительные материалы, черепица, в Краснодаре или Москве купить их по низким ценам могут при помощи интернет-магазинов.

 

You have no rights to post comments