Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-02-08 23:24:42
Дорожные геосетки ССНП широко используют при строительстве или ремонте дорожных полотен, что приводит к уменьшению образования колей, а также к существенному сокращению образования трещин. Материал производства сеток, а, следовательно, и собственно изделия, обладают качественными достоинствами.

Прежде всего, сетки совершенно не подвержены гниению, и устойчивы к агрессивным и химически опасным средам и веществам, что позволяет их укладывать в самых различных почвах, и применять в любых условиях. А если ещё учесть, что дорожная геосетка ССНП сохраняет свои свойства при любых температурах и их перепадах, является экологически чистым и безопасным материалом, то вполне понятен все увеличивающийся к ней интерес строителей и ландшафтных дизайнеров.

Эти строительные конструкции представляют собой отличную альтернативу традиционным материалам при укладке дорожного полотна, так как быстро и прочно «сливается» с природными грунтами и привозными материалами, включая крупнофракционные щебень и гравий. Из геосеток производят конструкции для защиты саженцев, садовые решётки и противомоскитные сетки.

В качестве аэродромных покрытий и «одежды» для магистралей эти сетки просто незаменимы, так как выполняют функцию армирования всей дорожной конструкции. Чаще всего сетки используют для укрепления откосов и склонов, при дорожном строительстве и сооружении специальных насыпей. Широко распространено использование сеток в качестве дренажных устройств и для разделения слоёв, при работах в гидростроительстве.

Геосетки изготавливают разными способами, по различным производственным технологиям, в зависимости от этого существуют соединённые, экструдированные, тканые и вязаные сетки. Основой для производства служит пропилен или полиэтилен. Процесс их изготовления достаточно прост и состоит из трёх операций, за счёт чего цена на геосетку достаточно приемлема для широкого их использования.

Пластиковый лист очень больших размеров является основой производства, в нём в горячем виде пробивают отверстия, заранее заданного размера, которые и образуют ячеистую структуру изделия. На заключительной стадии производства, лист с ячейками растягивают в поперечном или продольном направлении. При растяжении листа в двух направлениях одновременно, можно создать изделие, имеющее квадратные ячейки.

Тканые геосетки представляют собой решетчатую структуру, образованную путём переплетения волокон или нитей, основным материалом для их изготовления служит полиэстер и стекловолокно.

 

You have no rights to post comments